Тибетские чаши дают слишком много энергии, эти знания все еще скрывают

Звуковая и вибрационная терапия тибетских чаш еще мало известна в Европе, но уже тысячи лет используется в горах Тибета. Правильный тон и частота вибрации заставляют звук достигать каждой клеточки тела, даря ощущение полной гармонии, расслабления и радости. Это своего рода праздник души и тела для людей, ведущих активный, напряженный образ жизни либо находящихся в стрессе. Кроме того, звуки тибетских чаш всегда радуют всех поклонников восточных традиций.

Какие звуковые колебания создают тибетский чаши?

Чаши создают гармонические звуковые колебания с частотой «АУМ» или «ОМ». Эта звуковая частота отлично подходит для воздействия на симпатическую нервную систему, синхронизируя мозговые волны слушателя с вибрацией чаши. Гармоничные колебания замедляют частоту дыхания, работу мозга и сердца, уменьшают боль, создавая глубокое чувство блаженства.

Особенности производства тибетских чаш

Чаши производят из сплавов 6-8 металлов, поэтому они обладают множеством дополнительных тонов и необычайной лечебной и энергетической силой. Эти чаши можно использовать по отдельности или в любых наборах. Цена на чашу зависит от ее веса и размера (из-за сложности производственного процесса большие чаши имеют более высокую цену).

Тибетские чаши дают слишком много энергии, эти знания все еще скрывают

Кованые (звуковые) чаши происходят из гималайской, добуддийской, шаманской традиции Бон По, которой 18000 лет.

Обратите внимание: Аюрведа "знакомство" - древние знания в современном мире.

Эти чаши, широко известные как тибетские, в основном производятся в Бутане, Непале, Индии и Тибете.  Металлический сплав, из которого они были сделаны, основан на семи элементах, которые символизируют энергии тел Солнечной системы:

Золото - Солнце
Серебро - Луна
Ртуть - Меркурий
Медь - Венера
Железо - Марс
Олово - Юпитер
Свинец – Сатурн

В настоящее время, когда спрашивают о чашах, тибетцы очень сдержанны и говорят что это обычные  емкости для хранения еды.
Однако, в это трудно поверить, зная, что чаши могут излучать одновременно пять и более тонов с четко определенными характеристиками, вибрируя очень долгое время. 

Качество звука имело важное значение, так как чаши ритуально предлагались высшим божествам, которые ценили чистоту и универсальность вибраций. Некоторые легенды утверждают, что в монастырях не было простого упоминания чаш и что ламы использовали их для путешествий в другие измерения. Легенда гласит, что чаши дают слишком много энергии, чтобы эти знания не были широко доступны. 

Теперь мы точно знаем, что чаши гасят поток мыслей и одновременно активируют процессы восприятия, особенно экстрасенсорного восприятия. Вышеупомянутый эффект нахождения в трансе (альфа-состояние) и интеграция наших переживаний, эмоций и чувств дают терапевтический эффект на уровне ауры.

Вибрирующая чаша, помещенная на грудь или брюшную стенку, дает очень сильные ощущения на уровне физического тела. Вода в нашем теле, являясь отличным проводником вибраций, передает эту тонкую энергию каждой клетке, влияя на синтез ДНК. Этот эффект также известен университетской медицине в отношении ультразвука, используемого в физиотерапии. Очень часто поющими чашами пользовались беременные женщины Тибета.

На сегодняшний день, звуковыми чашами используются терапевты, учителя йоги, музыканты и все, кто хочет изменить свою жизнь, испытав тонкий, но величественный порядок Вселенной со всеми ее законами.

Примеры терапевтического воздействия звукового эффекта тибетских чаш:

  • Реабилитации, восстановлении после операций и травм, инсультов и инфарктов;
  • Выведение из организма токсинов, шлаков, камней и кист;
  • Поддержка лечения ревматизма, артрита, дегенерации суставов, воспалений и других заболеваний костей, а также соединительных и мягких тканей;
  • Снятие хронических, мигрени, посттравматических, менструальных и родовых болей;
  • Поддержка лечения кровообращения, аномального артериального давления, болезней сердца, болезни Паркинсона и рассеянного склероза;
  • Поддержка лечения женских болезней;
  • Регулирование работы внутренних органов;
  • Поддерживающее лечение аппетита и расстройств пищеварения - ожирения, анемии;
  • Поддержка лечения неврозов, тревожности и депрессии, зависимостей;
  • Устранение нарушений памяти, снижение концентрации внимания;
  • Работа с детьми с церебральным параличом, аутизмом и нервной гиперактивностью

Общее воздействие звука на организм: расслабляющее, профилактическое, укрепляющее, регенерирующее.

Если вы пока не приобрели для себя поющую тибетскую чашу, вы можете прослушивать ее звучание в записи. В данном видео, к звучанию чаш добавлены природные звуки дождя и грома для более полного, гармоничного и приятного погружения в мир звуков и вибраций:

Несмотря на многочисленные положительные эффекты, звуки тибетских поющих чаш и гонга не заменяют классические методы исцеления, а всего лишь инструмент для разжигания духовного разума.

Купить тибетские чаши

Понравилась статья? Ставь «Нравится» делитесь с друзьями и подписывайся на наш канал.

Больше приятной и полезной музыки вы найдете на нашем сайте в Яндекс.Эфир и YouTube

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Тибетские чаши дают слишком много энергии, эти знания все еще скрывают.