Прививки. Плановая вакцинация детей. "За" и "Против".

Существует много мнений и споров на эту тему. И мамы и врачи так и не могут прийти к общему знаменателю. 

Скажу сразу я своему сыну делаю все плановые прививки. 

Прививки. Плановая вакцинация детей.

Последнее время очень часто сталкиваюсь с такой информацией особенно от знакомых, и конечно же "мамских" форумах в интернете, что прививки это - зло. Они губят наших детей, тормозят в развитии, делают инвалидами и многие другие страшные последствия.

В нашем случае (у моего сына РАС и ЗПР) я не считаю что эти диагнозы начали проявляться из-за какой-либо вакцины, но это только мои догадки, ни кто не ответит на это точно.

Прививки. Плановая вакцинация детей.

Есть случаи у моих знакомых мамочек когда дети из-за вакцины слепли, развивалось косоглазие, проблемы с ногами (если эта прививка в ногу), эпилепсия, ну и в конце концов когда детям ставили Аутизм или РАС после той или иной прививки.

 Сейчас я описала только те случаи, когда именно после вакцины в течение нескольких дней у детей начал проявляться тот или иной недуг, а сколько таких случаев когда скажем вакцина замедленного действия?

Обратите внимание: Заболевания нервной системы у детей - как помочь ребенку?.

Никто нам не ответит на это вопрос.

Так же имеет место быть такому вопросу: "А что бы было, если бы не было плановой вакцинации?" Ведь сколько болезней она предотвращает, сколько всяких заболеваний избежали мы и наши дети из-за того что мы привиты? 

Например:

- столбняк

- краснуха (которая очень опасна для плода если женщина беременна) - корь

- гепатит

- паротит и многие другие.

Тема вакцинации очень неоднозначна, и всегда вызывает бурные обсуждения, ведь современные мамы давно поделились на два лагеря "ЗА" и "ПРОТИВ" прививок.

Польза или вред, и что может спровоцировать неблагоприятный исход в виде какого либо диагноза или заболевания к сожалению в 21 веке до сих пор ответа нет. 

Прививки. Плановая вакцинация детей.

А вы "ЗА" или "ПРОТИВ" прививок? Был ли в вашей жизни опыт, когда после прививки происходило что-то в организме ребенка? __________________________

Понравилась статья, ставьте лайк. Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять мои статьи.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Прививки. Плановая вакцинация детей. "За" и "Против"..