Как быстро пройти медкомиссию? История медика.

Как быстро пройти медкомиссию? История медика.

Однажды, для удочерения мне было необходимо пройти медосмотр. Так как разрешение на удочерение с присвоением моей фамилии и отчества ребенку необходимо получить через суд, я будучи медиком и первый раз столкнувшись с судом, решил пройти медосмотр сам, не пользуясь блатом и возможностью пройти все за пол часа. Помимо осмотра различных специалистов был и дерматовенеролог, она решила что для такого дела нужно сдать анализ на сифилис и не просто реакцию Вассермана, а полный и развернутый анализ, на что и выписала направление в котором было четко указано дата, время, кабинет. 

На следующее утро, как и положено я чётко в указанное время и дату был у нужного кабинета. К началу работы кабинета лаборатории набралось уже не мало народу. Тут то и начался квест. Так как я был первый в очереди, то выглянувшей из кабинета сестричке я протянул направление на анализ, на что она окинув его взглядом без тени смущения громко и четко известила, что анализы на сифилис они тут не берут.Очередь немного притихла, немного отошла от меня на пару метров и внимательно стала слушать завершение диалога. На мой резонный вопрос, как же так, если в направлении указана сегодняшняя дата, соответствующее время и, как не странно именно этот кабинет, мне, как недалекому, глупому и глуховатому повторили, что "Анализы на сифилис мы не делаем, кровь на этот анализ мы, соответственно не берём, а то что у тебя направление это ничего не значит". Я действительно стал сомневаться в своей адекватности и пошел... искать. 

Нашел корпус клинической лаборатории, зашёл, и у первого же человека в белом халате поинтересовался где я могу сдать злополучный анализ. Прочитав мое направление, человек в белом халате сообщила:"Ну вот же, у вас написано всё" я отвечаю, что я там был, меня послали и поэтому я сейчас здесь. Тут человек в белом халате призадумалась :"Странно, - говорит- мы обычно все там сдаём, ну раз тебя послали, я тебя тоже пошлю. Иди молодой человек в хирургический корпус, там есть опер отдел, там есть тоже своя лаборатория, там берут анализы у тех кого оперируют, спроси у них, может тебе там можно сдать" Ну что делать, я пошел, нашел и рассказал все свое путешествие женщине которая была в кабинете лаборатории опер отдела.

Женщина посмотрела на меня, отложила спицы с нитками, и говорит "Они там, что, совсем ебанулись, все же четко и ясно написано.

Обратите внимание: Подарок Н.И. Пирогова американским медикам.

Иди обратно, если опять откажутся брать, попроси у них вакутейнер с красной пробкой, я тебе тогда возьму" ....и я пошёл. Пришёл и говорю: "Сестричка, милая не кричите на меня, кровь брать не хотите, дайте мне вакутейнер, мне её, кровь, женщина из опер отдела возьмёт." Сестричка, посмотрела что новая очередь ещё не знает обо мне, громко и четко повторила фразу что и в первый раз, после того как очередь опять отошла и замолкла, добавила: "И вакутейнер я тебе не дам, кто ты такой вообще, что бы тебе мед оборудование в руки давать". Я вновь иду я в опер отдел, к женщине со спицами. Назвав всех долбоящерами, она мне говорит "Блин, взяла бы я тебе кровь, но время уже много мне работать надо, ты приходи в пятницу, я тебе всё сделаю". Тут я окончательно проснулся и подумал, "Бред, какой то несуразный бред. Надо сходить к дерматовенерологу, пусть она разбирается с этой фигнёй" Сказав спасибо женщине со спицами я пошел к врачу. 

Пока шел, размышлял, какого хрена я уже два часа бегаю по больнице из корпуса к корпусу, в поисках непонятно чего, если надо было сразу идти к этому дерматовенерологу, пусть она сама разбирается в своем направлении ... НЕ РАБОТАЕТ гласила надпись на дверях кабинета в рамке "График работы" именно сегодня в среду, а точнее каждую среду она не работает. Тьфу ты. И что же теперь делать, время подходит к 9:00, кровь берут до 9:00, и опять же с 9:00 работает заведующий поликлиникой, возле кабинета которого я расположился. 

Вот он приходит, вот он заходит, вот стучусь я к нему в кабинет. И минут 5 рассказываю ему свою историю. "А зачем тебе этот анализ"- спросил он. "Дык вот, ребенка удочерить надо, медосмотр прохожу для этого". Вздохнув, заведующий поднял трубку телефона, позвонил в кабинет где все началось, русским по белому объяснил что и как, уточнив,что если будут ссылаться на оканчание времени работы, то будут искать другую работу, завершил разговор по телефону. И обратившись ко мне, извинился за предоставленные неудобства, попросил пройти все в тот же злополучный кабинет, добавив что сейчас то точно возьмут кровь. И вот, я наконец то сдал кровь там, где изначально ее не брали, и очереди уже не было, и только суровые глаза сестрички смотрели на меня. 

На следующий день я остаток медосмотра прошёл по блату за пол часа и думал, как же нелегко людям у которых нет знакомств в медицине...

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Как быстро пройти медкомиссию? История медика..