Скорость и человек . Насколько быстры процессы нашего организма? и что в нашем организме имеет наибольшую скорость?

Идея написать эту статья пришла ко мне в 3 часа ночи . И ведь действительно , что быстрее всего в нашем организме?

Пожалуй многие скажут что самое быстрое в нашем организме это кровь , ведь она движется по сосудам с огромной скоростью и переносит кислород от легких к клеткам . Для начала стоит понять , что кровь движется с разной скоростью по разным сосудам .

Так что же выходит , самая высокая скорость крови в аорте , немного математики и мы получаем скорость крови 24 метра/мин или же 1,44 км/ч . Всего 1,44 км/ч максимальная скорость крови в нашем теле , как то медленно .

А что же по поводу скорости нам дает нервная система? С нервными импульсами все гораздо веселее , скорость нервного импульса от мозга и к мозгу составляет 270 км/ч .

Интересное: Выживает не сильный, а быстрый..

Довольно высокая скорость как у дорогой спортивной машины .Интересный факт - несмотря что самое большое скопление нейронов в головном мозге , нам мозг не чувствует боли .Без мозга боли не почувствуешь: если порежешь палец, мозг подаст тебе сигнал что с ним что-то не то, и ты ощутишь боль. А сам по себе мозг не болит. Голова-то может болеть: там много кровеносных сосудов и нервов, которые и причиняют боль. 270 км/ч довольно высокая скорость , но это еще далеко не максимальная скорость нашего организма , есть и более быстрая и функция.

Итак , скорость чиха составляет 160 км/ч .Вот почему ты не можешь держать глаза открытыми, когда чихаешь: воздух вырывается из носа с огромной скоростью! Так что есть смысл прикрыться.

Но а теперь самая быстрая функция . Внимание - кашель ! Да именно кашель развивает максимальную скорость , и она достигает 900 км/ч .После всего этого эпидемии гриппа ничуть не удивляют.

Берегите себя и своих близких , до встречи. К сожаления не удалось измерить скорость того как мы моргаем .

Интересное еще здесь: Медицина.

Скорость и человек . Насколько быстры процессы нашего организма? и что в нашем организме имеет наибольшую скорость?.