К 60 годам — с низким давлением и холестерином. Секреты японских долгожителей

Долгожительство у японцев — весьма распространенное явление. Жители восточной страны не просто как-то доживают до преклонных лет, но сохраняют доброе здравие и ясность ума, стройность тела и жизненную активность.

В чем секрет?

Нет, не в каких-то чудесных медицинских препаратах, хотя нет сомнений в том, что медицина в Японии — на высочайшем уровне.

Но японские бабушки и дедушки предпочитаю вместо употребления таблеток на завтрак, обед и ужин другие методы сохранения крепкого здоровья, чтобы и холестерин к 60 годам и старше холестерин не зашкаливал, и давление не прыгало, и кровь не загустевала.

Секреты японских долгожителей

Во-первых, японцы едят часто - 5 раз в день, но малыми порциями. Объем еды должен умещаться в сложенные вместе человеческие ладони (без горки и чтоб не сыпалось, конечно).

В каждом приеме пище — белки и овощи. Только не колбаса и сосиски, а отварное или запеченное мясо, курица, рыба или морепродукты. Из овощей все, кроме картофеля и свеклы, последняя способна вызвать резкое повышение уровня сахара в крови.

Во-вторых, больше движения.

Обратите внимание: Вдох картинками, выдох вдохновлением..

Пожилые японцы много гуляют - не обязательно как-то усиленно заниматься спортом, ходить в тренажерный зал или покупать спортивные снаряды для домашней активности. Просто и банально — гулять хотя бы по вечерам и не менее 1 часа.

В-третьих, не принимать пищу после наступления темноты. Но это не значит, что если темнеет часов в 8-9 вечера, то до той поры можно наедаться до отвала. В 6-7 часов — последний прием пищи. Потом — чай с горсткой орехов.

Конечно, от старости не убежишь. Но отсрочить заболевания зрелого возраста можно и это не сложно.

Что думаете по этому поводу?

К 60 годам — с низким давлением и холестерином. Секреты японских долгожителейДокторскаяzen.yandex.ru

#здоровыйобразжизни #медицина #болезни #рецепты #организм #тело #история #факты

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: К 60 годам — с низким давлением и холестерином. Секреты японских долгожителей.