Следим за своим здоровьем

У меня анемия с детства, гемоглобин 75. Мне приходится постоянно следить за уровнем гемоглобина в крови. Мне делали переливание крови, Я пропила кучу таблеток содержащих железо, но эффект всегда временный. Сидеть постоянно на таблетках тоже вредно, как правило страдает желудок и печень. Из-за них у меня обострился гастрит, стала болеть печень, начались проблемы с кишечником. Я нашла несколько рецептов, Которые не только поддерживает уровень гемоглобина в крови, но и укрепляет весь организм.Эффект конечно медленнее, чем при применении таблеток, но зато не вредит другим органам.

1).Приготовить настой из листьев земляники: 2 столовые ложки сухих листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут. Пить вместо чая с молоком и сахаром.

2).1 столовая ложка листьев и корней земляники лесной залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить.

Обратите внимание: Медицина - одна из самых ответственных профессиональных сфер, ведь она напрямую связана с жизнью и здоровьем людей.

Принимать по 1 стакану 2 раза в день.

2 чайные ложки плодов рябины сибирской на 2 стакана кипятка, настоять 1 час. Добавить по вкусу сахар. Выпить в три приёма в течении дня.

1). 2 столовые ложки плодов шиповника залить стаканом кипятка, пить 3 раза в день после еды

2). 5 столовых ложек плодов шиповника залить 1 литром воды. Кипятить 10 минут. Настоять ночь, укутав. Пить как чай. Шиповник очень богат витамином С.

#низкий гемоглобин #укрепление организма #народная медицина #рецепты здоровья #железо в крови

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Следим за своим здоровьем.