Серьезно задуматься над вопросом, существует ли профилактика 1 типа, меня заставил плакат на стене поликлиники

Плакат на стене многопрофильной больницы заставил меня всерьез задуматься о том, существует ли профилактика 1 категории. 

Я всегда считал, что профилактика — это мощный инструмент в борьбе с диабетом 2 типа. Плакат точно описывает два способа снижения риска развития: правильное питание, физическая активность, соблюдение режима и отказ от вредных привычек.

🤔 Что меня смущает: Тип 2 не упоминается в инфо-листе. Несмотря на то, что это называется частью «ожирения», на самом деле это тип диабета. Я думаю, что это опечатка, но статистика русского первого типа верна. 

И я подумал, при чем здесь профилактика сахарного диабета 1 типа, это опечатка в плакате или нет… 

👉 Сахарный диабет 1 типа — это аутоиммунное заболевание, и врачи до сих пор не знают, почему у одних людей диабет 1 типа, а у других нет.

Обратите внимание: Куда проподают карточки пациентов из поликлиники ?.

А вот причины, по которым может быть инициирован процесс развития первого типа, известны: 

🔹Вирусные заболевания, 

🔹стресс, 

🔹наследственный, 

🔹В последнее время заговорили о влиянии на это еды, например, вскармливания малышей молоком. 

❗ Можно ли предотвратить развитие сахарного диабета 1 типа с помощью здорового образа жизни? Возможно, отчасти да.. здоровый образ жизни увеличивает силы организма, и чем крепче и здоровее организм, тем меньше у него шансов подхватить опасный вирус, а если и подхватить, то меньше вероятность осложнений. Однако если человек предрасположен к развитию сахарного диабета 1 типа, вирусные заболевания могут выступать пусковым механизмом для развития сахарного диабета. 

С другой стороны, для человека, предрасположенного к диабету 1 типа, даже если он ведет здоровый образ жизни, нет гарантии, что болезнь однажды не ударит… 🤔 

Тем не менее, здоровый образ жизни все же нельзя игнорировать. Особенно для тех, кто уже страдает сахарным диабетом. ✌ 

🚩 Как вы думаете, здоровый образ жизни предотвращает диабет 1 типа или это ошибка автора листовки?

Больше полезной информации в моем блоге:

был тронут

Яндекс.Дзен

одноклассники

телеграф

подписаться на канал

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Серьезно задуматься над вопросом, существует ли профилактика 1 типа, меня заставил плакат на стене поликлиники.