Водители машин скорой помощи порой попадают в аварии, сбивают пешеходов, велосипедистов и столбы

Сегодня заметила, как приехала скорая помощь. Мигающие огни освещают улицу, сирена оповещает всех в пяти кварталах. Сам автомобиль мчится с сумасшедшей скоростью, превышающей все дозволенные пределы. Прежде чем уступить дорогу, она трусливо цепляется за обочины, автомобили и автобусы.

Скорая помощь входит в поворот, даже не притормаживая. Его можно увидеть за рулем профессионального гонщика. Так и должно быть. От мастерства водителя зависит, насколько быстро врачи смогут оказать необходимую помощь.

Но водители скорой помощи не без греха. Они также попадают в аварии, сбивая пешеходов, велосипедистов и столбы. Мне стало интересно, что будет, если скорая помощь, спешащая на экстренную помощь, наедет на пешехода. Останется ли он помогать раненым или позовет?

Оказывается, на этот счет есть официальный приказ. Я немного шокирован. То есть такое дело не в разряде предпосылок, но на уровне министерства оно было подготовлено и опубликовано в формате официального документа.

Обратите внимание: А вы знали что при помощи риса можно...Лайф хаки для домохозяек и не только.

Букв много, но смысл такой.

Машины скорой помощи делятся на обычные автомобили, машины скорой помощи и машины скорой помощи.

Если пешехода сбивает обычная скорая помощь, на место происшествия по радиосвязи высылается другая бригада, а пострадавшим занимается бригада перевернувшейся машины.

Если пешехода сбила машина скорой помощи или реанимационная машина, они вызывают на место аварии другую машину, а сами продолжают свой путь.

Максимум, что они могут сделать, это выйти и убедиться, что жертва выжила, пока не прибудет другая бригада. В идеале медсестра остается с пострадавшим, но на практике ее делегируют одному из прохожих или просто оставляют на месте. Я уже знал, что система здравоохранения по-прежнему садистская, но приведенные выше факты не дают мне успокоиться.

Я просто представляю себя. Тут меня сбивает скорая помощь. Я лежу на асфальте, мокрый и холодный. У меня как минимум сотрясение мозга, а возможно и перелом чего-то. Мне больно и страшно. Вот идет доктор. Думаю, теперь мне помогут, все будет хорошо. А он с циничным видом отмечает отсутствие летального исхода и скорая уезжает. Я не знаю, есть ли еще один на подходе. Здесь при всех диагнозах будет как минимум нервный срыв, а возможно и инфаркт.
Конечно, у них есть директивы, формы и правила, но вы не хотите, чтобы ваш враг оказался в такой ситуации.

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Водители машин скорой помощи порой попадают в аварии, сбивают пешеходов, велосипедистов и столбы.