Мнение ученых

Всем привет!

Все слышали о пользе питьевой воды. Но что произойдет с вашим телом, если вы будете пить горячую воду каждый день? Как говорят китайцы, всегда нужно пить горячую воду. В Китае достать кипяток не составит труда, ведь во всех общественных местах есть бесплатные чайники с кипятком. 

Горячую воду в Китае используют практически везде: заваривают чай, используют для ванн, компрессов, растираний и так далее

Что будет если каждый день пить горячую воду?

Улучшает кровообращение.

Благодаря согревающему эффекту расширяются сосуды, что в свою очередь улучшает кровообращение. Об этом факте говорят и ученые из Индии, которые в ходе исследования установили, что если принять ванну в течение 15 минут при температуре воды 60 градусов, это положительно сказывается на здоровье сосудов и сердца.

Метаболизм ускоряется.

употребление теплой воды помогает на некоторое время ускорить обмен веществ. Горячая вода также способствует выведению токсинов и вредных веществ из организма. По данным исследователей из Германии, если перед едой выпивать 500 мл теплой воды, это поможет повысить метаболизм на 30%.

На диете.

Горячая ванна помогает не только расслабиться после рабочего дня, но и сжечь лишние калории. Ученые установили, что час банных процедур сжигает столько же калорий, сколько 30-минутная прогулка в парке. Еще один плюс от горячих ванн – нормализация уровня сахара в крови. У тех, кто принимает теплую ванну, уровень сахара на 10% ниже, чем у других.

Помогает от простуды.

Ученые из Китая уверены, что большинство болезней начинается с переохлаждения, а теплая вода помогает в профилактике и лечении. Если пить теплую воду, это поможет быстро вывести из организма слизь и мокроту при простуде.  

Помогает уменьшить боль.

Имеется в виду теплые компрессы.

Обратите внимание: Тайны медицины (3 часть). 15 выдающихся ученых и их открытия.

Если положить компресс на больное место, боль исчезает за счет улучшения кровообращения и устранения спазмов. Об этом говорят многочисленные исследования.

Помогает снять стресс.

По мнению исследователей, теплая вода помогает снять стресс. Так что теплые ванночки для ног помогают избавиться от усталости, стресса и бессонницы. Это связано с тем, что теплая вода расширяет сосуды и вены на ногах. А это в свою очередь помогает насытить мозг кислородом. 

Вот и получается, что действует обычная горячая вода. Хотите верьте, хотите нет, но вы правы. Но что стоит даже пытаться сделать? Но помните, что прежде чем что-либо пробовать, обязательно следует проконсультироваться со специалистом. Ведь горячая вода дополнительно нагружает сердечно-сосудистую систему (речь идет о бане или бане), а также может повредить пищевод.

Как часто вы пьете горячую воду? 

Друзья, как вы знаете, Пульс скоро сольется с Дзен. Поэтому у меня к вам просьба: подписывайтесь на мой дзен-канал. Все новые и старые публикации перейдут в Дзен.

На этом все, спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Медицина.

Источник статьи: Мнение ученых.