Вечный спор: какой производитель лыж лучше. Делюсь своим мнением.

В лыжном сообществе не утихает вечный спор. Какой производитель лыж лучше? Чьи лыжи самые быстрые? Распиаренный Fischer? Норвежские Madshus? А может Rosignol, на которых бегали и бегают лидеры сборной России и Мартен Фуркад? Или...возрождающиеся Salomon и его подразделение Atomic?
Вечный спор: какой производитель лыж лучше. Делюсь своим мнением.

Давайте разбираться, что и как.

Если посмотреть на мировую лыжную элиту, то все бегают на разных лыжах и все побеждают. Значит ли это, что разницы нет? Это не совсем так. Не надо равняться и смотреть в данном случае на профи. У них не один 10 пар лыж, под разные условия, а так же готовят их лучшие сервисмены и лучшими парафинами.

Сразу скажу, что сегодня лучше не брать Madshus. На этих лыжах очень тонкий слой пластика, который легко повредить, перегреть и потом уже довольно сложно починить.

Вечный спор: какой производитель лыж лучше. Делюсь своим мнением.
Fischer

Самые же ремонтопригодные - это Fischer. У них достаточно толстый слой пластика. Эти лыжи выдержат 2-3 штайншлифта минимум (процедура срезания части пластика, чтобы убрать поцарапаны слой и нанести новую структуру).

Но при выборе марки производителя, я бы рекомендовал посоветоваться с профи и сервисменами, которые работают у вас в регионе. Они лучше скажут какие лыжи едут и хорошо работают в вашей местности.

Всем удачи и быстрых лыж!