Стереотипы в бодибилдинге

Стереотипы в бодибилдинге
Все всё знают, но тем не менее, на что следует расставить акценты:

?Лучший жиросжигатель дефицит ккал! Помимо дефицита следите за качеством потребляемых нутриентов, для похудения в целом это не так важно, а для хорошей качественной подтянутой формы критично важно.

?Ни один жиросжигатель, никакой гормон роста, вам не поможет, если у вас нет дифицита ккал, вы будете топтаться на месте в лучшем случае.

?Нет особой , критичной разницы в тренинге «Натурала» и «Химика» базовые моменты одинаковые, создать стресс, создать восстановление.
Единственное в чем дейстивтельно существенная Отличие это - разница в скорости восстановления.

Обратите внимание: Стереотипы, которые нужно отбросить для занятия спортом.

В остальном соблюдая базовые принципы восстановления и цикличности нагрузки прогресс будет.

? Он на «химии» главный аргумент отсутсвия прогресса у «натуралов», отсутсвие режима тренировок, питания, отдыха (сон) и ночные гулянки и бухлишко на выходных это не аргумент отсутсвия прогресса, а именно все дело в химии.

? Больше 30 Гр белка не усваивается.
Я думал это давно забытая тема, однако нет, 5-8 раз в день кушать и не более 30гр белка за раз, до сих пор эта стереотипная инфа гуляет по залам, тут вопрос индивидуальный и вопрос комфорта, у девочки 50кг бикини вряд ли усвоиться больше 30гр и правда, да ей и не нужно, а у спортсмена 100+ вряд ли хватит даже 8 приёмов пищи что бы набрать норму кбжу если следовать этим стереотипам. Кому то хочется бегать с контейнерами, я лично не привязан к этому и Слава богу, даже если пропускаю один приём пищи я не волнуюсь, потому что в итоге съедаю все кбжу когда удобно

? Углеводы в первой половине дня, Белки во второй, тут я думаю вообще можно обойтись без комментариев однако 80% трЕнерок (тренеров девочек) в залах до сих пор искренне верят что время приёма углеводов имеет значение при похудении, ещё раз ДЕФИЦИТ, единственное что важно, дефицит каждый день, не количество приёмов пищи, не из время утром день вечером, а просто ДЕФИЦИТ, хоть ночью съедайте свои
Ккал, по итогу если вы в дефиците, то все равно результат будет.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Стереотипы в бодибилдинге.