Спартак победил с теннисным счетом

И вот прошла одна из главных битв 21 тура сезона 20/21 в Тинькофф Российская премьер-лига. Это битва двух гигантов борющихся за еврокубки - Спартак против Краснодара.

И кто бы мог подумать о такой голевой феерии от московского Спартака. И о таком развалившемся Краснодаре. Хотя стоп!

Краснодар не выглядел совсем уж развалившимся. Да, в начале игры был пропущен быстрый гол быками от Александра Соболева. Это был самый быстрый гол сезона. Уже на первой минуте состоялась подача с левого фланга и 7 номер московского клуба ударом головой делает себе подарок на день рождения.

Краснодар в этот момент был просто дезориентирован. Чем воспользовался Мозес на правом фланге протащив мяч почти до штрафной быков и сделав передачу на Ларсона в центр. И тот уже ювелирным пасом из-за штрафной находит Промеса, который в одно касание пробивает мимо вратаря в правый угол. Гооооол.

Спартак продолжал давить и пытался забить еще и еще. Но Краснодар ожесточенно сопротивлялся. И примерно на 15 минуте первого тайма москвичи упустили нити игры. Ари получил травму, а вместо него вышел Шапи. И тут понеслись одна атака за другой от Краснодара. Было просто счастьем что москвичи не пропустили до перерыва.

Обратите внимание: За Спартак!.

Стало очень тревожно за Спартак и сразу вспомнились последние безвольные игру москвичей.

Второй тайм начался со счета 2-0 в пользу красно-белых. Но быки продолжали давить и чуть было не забили на 47 минуте второго тайма. И было просто чудом что этого не произошло. Было заметно как Спартак никак не может нормально вынести мяч отбиваясь от атак. Постоянно выносили мяч недалеко от штрафной площади. Чем и воспользовался Краснодар.

И уже на 55 минуте Юрий Газинский ударом из-за штрафной сумасшедшим выстрелом поразил левый угол ворот Максименко.

Краснодар конечно же полетел забивать еще и нарвался на контратаку. Молниеносный ответ москвичей. Ларсон по правому флангу потащил мяч и сделал передачу на Промеса. Тем самым отрезав весь Краснодар. И атака завершалась уже два в одного. Промес не пожадничал и нашел пасом Соболева. 3-1

Быки конечно попытались отыграться, но красно-белые умело пользовались контратаками. И при густо идущем снегопаде забили еще три мяча.

Спартак: дубль Соболев, дубль Ларсон, один от Промеся и Понсе.

Краснодар: шедевр от Юрия Газинского.

На мой взгляд героем матча должен стать Юрий Газинский Забивший очень красивый гол. Не смотря на то что я болельщик красно-белых. Да пребывать в эйфории от игры москвичей мне почему то не хочется. Наверное это можно объяснить следующим:

• мне не понятно кто руководит командой: Тедеско или Хинкель (Тедеско же хорошо под пледиком устроился!!!
  • не смотря на первую домашнюю победу над быками с 2017 года пребывать в эйфории “смерти подобно”