Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

У каждого фаната ММА есть свой любимый боец, у каждого такого бойца есть свои определенные достижения. Но есть, те чьи заслуги требуют наибольшего внимания, те кто считаются лучшими в мире. Сегодня поговорим о бойцах ММА, которые заслуживают статуса "легенда".

5 место. Деметриус Джонсон.

Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

Вообще у данного бойца довольно трагичное детство, за 2 месяца до его рождения умер его отец, все, кто у него был это глухая мать и отчим, который часто жестоко с ним обращался. В этой обстановке Деметриус нашел свое спасение в спорте. Вскоре после встречи со своим будущим тренером, Деметриус начал всерьез заниматься боевыми искусствами, а именно бокс, муай тай, джиу джитсу. Отличительной особенностью этого бойца было то, что он никогда не готовил определенный геймплан, ибо жизнь научила его быть готовым ко всему, так и во время своих боев он действовал отталкиваясь от ситуации. На UFC 130 Деметриус одолел легендарного Мигеля Тореса, спустя полтора года Деметриус побеждает Джозефа Бенавидеса и становится первым чемпионом наилегчайшего веса. Рекорд данного бойца 30-3. Он также известен тем, что имеет серию побед из 13 боев. Деметриус находится на 5 месте лишь из-за того, что имеет слабую оппозицию.

4 место. Андерсон Силва.

Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

Силва начал свою карьеру бойца в 1999, тогда он одержал две победы подряд, но потерпел поражение уже в третьем бою. После этого он собрался и в последствии у него образовалась серия из 9 побед. В 2006 году Силва дебютировал в UFC, тогда-то и началась его невероятная карьера, почти все свои бои он заканчивал досрочно, он победил 17 раз подряд, из которых было 10 защит титула чемпиона. Силва дрался в средних и полутяжелых весах, для него не было разницы. Он имел очень серьезную оппозицию в лице Белфорта, которому Силва оформил фронткик, Ден Хендерсон, который имел два пояса в Pride, его Силва тоже одолел, а также Чейл Соннен, которого Силва тоже одолел будучи травмированным. Хоть сейчас Силва и находится на закате своей карьеры, он до сих пор остается серьезным опонентом для многих бойцов. На данный момент Силва имеет рекорд 34-10.

3 место. Джордж Сен-Пьер.

Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

В детстве Джордж часто подвергался издевкам со стороны других детей, ибо сам он был очень спокойным ребенком, в итоге отец решил отдать Джорджа в секцию по Карате, после чего его жизнь начала кардинально меняться. Уже после Каратэ, боец начал заниматься смешанными единоборствами на пару со своим тренером и другом Фирасом Захаби. Джордж подписал контракт с UFC в возрасте 23 лет. Он достаточно быстро добрался до титульного боя, но проиграл Мэтту Хьюзу. После поражения Джордж признался, что боялся своего соперника и поэтому проиграл. С каждым своим боем он становился все лучше, и уже во время реванша с Мэттом Сен-Пьер смог одолеть его. Джордж имеет серию из 13 побед, 9 защит титула в полусреднем весе и победа над чемпионом мира в среднем весе. Рекорд Джорджа составляет 26-2.

2 место. Федор Емельяненко.

Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

Именно благодаря Федору смешанные единоборства стали очень популярными в СНГ. При наличии его молчаливости и хладнокровия он является одним из самых известных личностей в истории ММА. Когда ему было 2 года, его родители переехали из Украины в Россию. В 10 лет он записался в секцию по самбо и Дзюдо. В 90-е годы боец начал заниматься ММА и начал выступать в японском промоушене Rings. На тот момент у него было 11 побед и всего одно поражение из-за двойного рассечения. Всемирную известность Емельяненко обрел, когда перешел из организации Rings в Pride. В отличии от Сен-Пьера, который всегда был достаточно осторожен, Федор всегда показывал красочные и зверские бои. Хотя конечно за последние 10 лет карьера Федора упала. С 2010 года, его рекорд составляет 7-4. Ну а общий рекорд в его спортивной карьере 38-5, причем он имел серию из 27 побед.

1 место. Джон Джонс.

Топ 5 лучших бойцов за всю историю ММА

Джонс родился в достаточно бедной семье, помимо него в семье есть еще два старших брата, которые на данный момент являются топовыми игроками в американском футболе. Когда Джонсу было 21 год, его девушка забеременела, это послужило причиной тому, что Джонс бросил учебу и начал искать работу. Именно в смешанных единоборствах он себя и решил попробовать, у него была неплохая греко римская база, и благодаря этому он одержал 6 побед еще до подписания контракта с UFC. В дебютном поединке в UFC многие заметили талант бойца, но отмечали, что он имеет достаточно кривоватую технику, оно и не удивительно ведь, Джонсон тренировался в гараже с другом, отрабатывал там удары, смотрел на ютубе различные видео. Джонсу посоветовали все же пойти в нормальный зал, ибо у него есть все задатки чемпиона. Вскоре Джонсон начал тренироваться в профессиональном зале Jackson Wink. Результат не стал себя ждать, техника Джонсона поднялась на новый уровень, его удары стали чище, он стал шикарно комбинировать борьбу и ударку. Помимо всего этого он всегда досконально изучает своих противников. На данный момент рекорд Джонсона составляет 26-1.

Друзья, если понравилось, подписывайтесь в раздел!
Пишите свое мнение в комментариях!