Баленсиага скопировала спортивные бренды и собирается продавать это в 10 раз дороже?

Буквально на днях к покупке стала доступна модель Runner кроссовок от бренда Balenciaga(в трех цветовых решениях), но вместе с этим продолжает выходить огромное количество кроссовок от других брендов, так стоит ли она нашего внимания?

Новая модель Runner от balenciaga

Обычно мы привыкли что хай фэшн бренды задают моду и тренды, а затем уже их дизайны вдохновляют или даже копируют другие бренды и в частности масс маркет. Некоторые популярные инстаграм аккаунты с достаточно большой аудиторией, как раз построили свой контент лишь на том, чтобы показывать заимствования которыми разные дизайнеры и бренды пользуются друг у друга. Кризис идей или осознанный взгляд в прошлое, когда у представленных сникеров наблюдается очевидное сходство с архивными моделями которые были популярны два десятилетия назад, да и сейчас на волне ностальгии достаются из архивов и перевыпускаются.

Asics GT-2150

На ум сразу приходит бренд Asics с их ретро моделями с хорошо проветриваемой сеткой, за счет широких пустых промежутков в плетении этой сетки, например, Asics GT-2150, вы только посмотрите верх будто перенесен один в один. Да и вообще у многих беговых брендов была представлена подобная обувь думаю у собрата Asics – Mizuno однозначно найдется подобное в архивах.

Назревает вопрос, стоит ли 1090$ в рознице платить покупателем? Может лучше взять модель 1090 от Асикс?)

Asics GEL-1090

Но все мы понимаем, что дизайнерская обувь — это дизайнерская обувь, совершенно новый уровень стиля и вовлеченности в моду. Хм, но похоже у японского бренда и для таких покупателей найдётся ответ.

Интересное: Самые инновационные мужские спортивные кроссовки, по версии популярного бегового клуба Vipers RC..

Дело в том, что компания очень плотно сотрудничает с одними из самых перспективных молодых дизайнеров своего поколения Кико Костадиновым, 26 летним Болгарином переехавшем в Лондон. Только посмотрите какие модели он сделал в сотрудничестве с Японским гигантом на логотипе которого 3 извилистых линии.

Пример моделей в сотрудничестве

Понравилась ли мне новинка от Balenciaga?

-Да

Стоит ли ее приобретать?

-Если хотите попробовать подобный стиль и не решались раньше носить беговые кроссовки повседневно. Обычно для такого стоило бы пойти в масс маркет, ту же Zara, например, (и уверен у них тоже будут такие модели в новой коллекции) о лучше присмотритесь к брендам делающим беговую обувь. Они занимаются этим уде не первый год и накопили в своём портфолио огромное количество технологий, которые активно используют для организации комфорта ваших ног. Если же у вас такое огромное желание приобрести что-то от Balenciaga, то лучше обратите внимание на прошлую модель под названием Track, она даже с течением времени не потеряла актуальность и все так же прекрасно впишется в ваш гардероб, тем более подошва в новинке — это как раз почти что идентичная от Track. Поскольку приведенная модель из прошлых сезонов то, даже с учетом популярности ее можно будет найти по сниженной цене и на распродажах.

Balenciaga X-Pander

Да конечно новой моделью баленсиага желает быть ближе к потребителю не предлагая ничего экстравагантного как например с моделью Triple S или недавней X-Pander (в которой был примерно такой же верх, но с подошвой они намудрили и сделали ее похожей на что-то от тех самых ходуль для прыжков и сальто которые теперь пылятся в спорт магазинах), а что-то более практичное.

Интересное еще здесь: Спорт.

Баленсиага скопировала спортивные бренды и собирается продавать это в 10 раз дороже?.