Как после 50-ти сохранить локтевые суставы

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В прошлой статье я вкратце коснулся импиджмент-синдрома плеча, травмы, которая не даёт человеку без боли вращать рукой и делает под час невыносимым любой вид деятельности.

Сейчас хотел бы сказать о другой распространённой травме и тоже связанной с работой рук. Это эпикондилит или воспаление связок локтевого сустава, хрен овса не слаще.

Просто, как и всё гениальное.

Увлекаясь много повторными подтягиваниями, я ни раз и ни два травмировал эти сухожилия, причём, как левое, так и правое, как с наружной, так и с внутренней стороны. И могу сказать, что съел зубы на этих суставах и теперь крайне внимательно и осторожно выполняю любое движение, связанное с сокращением бицепса, к чему бы оно не прилагалось.

Ксемуюм Жить До Ста.

Осторожность моя выражается в обязательном разогреве связок, ну то есть мышц, а через них и связок. К примеру, я никогда не начну подтягиваться с утра на перекладине на полное количество повторений, пока не подтянусь дважды-трижды всего по три четыре раза. Как правило, сопровождая это небольшой изометрией, типа зависанием в средней или верхней точке.

Но это, что касается предотвращения воспаления. Мы же поговорим о том, что делать, если оно уже состоялось.

  • Во-первых, если воспаление сильное к врачу идти всё же надо (попробовал бы я этого не написать).
  • Во-вторых, если вам за 60, никаких препаратов, снижающих воспаление, принимать не надо, особенно если в покое локоть не болит. Надо дать покой на несколько дней, пока пройдёт острая стадия.
  • В-третьих, начинать делать гимнастику для локтевых суставов, вначале с малым количеством повторов без отягощений, увеличивающимся по мере прохождения боли. Затем уже и с нарастающим отягощением.

Ничего более эффективного и безопасного не найдёте, можете лишь найти на одно место приключений в виде лекарств, после которых начнутся серьёзные гормональные сбои в организме.

Из препаратов для суставов принимал однажды после васкулярной фракции в колено один такой, он назывался Аркоксиа. Запомнился тем, что за 5 дней набрал 5 кг веса, за то боль действительно ушла.

Пять килограмм не абы каких, это не те, что набрал быстро и сбросил так же, даже я человек, на раз два три скидывающий и набирающий вес, раздулся как футбольный мяч и не сдувался три месяца, да и не сдулся бы уже никогда, если бы волю не применил неимоверную.

Вот такие лекарства есть, уважаемые мои.

Обратите внимание: Советы, чтобы сохранить свое здоровье..

Подумаешь, что лучше – боль при движении в колене, а в нашем случае в локте, или боль при любом движении, потому что изменённый гормональный фон, а ничем другим такое лавинообразное увеличение веса не объяснишь, непременно приведёт к ещё более страшным последствиям.

Поэтому возвращаю ваше внимание к суставной гимнастике, как меньшему из зол, а где-то даже большей из доброт, хоть и нет такого существительного.

В трёх подходах не менее, чем по сто раз, лучше больше.

Упражнения просты до безобразия и поэтому мало кто обращает на них внимание, а ведь в простоте гениальность, этого не знают только самые замудрённые.

Становимся ровненько и начинаем делать сгибания рук в локтях без отягощения в двух плоскостях, как показано в галерее. Вот просто так, даже по килограмму не берите сначала. Делайте так, чтобы устать. Представляете, сколько это раз? У каждого это будет своё количество, ну уж точно не менее ста. Вот таких подходов надо делать не менее трёх в каждой плоскости, а в течении дня нет-нет ещё.

Многие из вас скажут, что это садомазохизм и он не поможет. А я скажу - не поможет, если не делать. Мало того, если не будете делать – пройдёт и так, но рецидивы только увеличатся, выбивая из колеи всё чаще. Мы сами куём свою жизнь, для этого в помощь Господь даровал нам две чаши, так называемый выбор. Хотя можно и не выбирать, но тогда нужны здоровые суставы локтей, чтобы до кончины держать весы под прямым углом, так и не узнав, что лучше.

Я прощаюсь с вами до новых встреч.

Понравилась статья, подписывайтесь на канал и пишите комментарии.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Как после 50-ти сохранить локтевые суставы.