С момента последней игры Минчанки в рамках российской женской Суперлиги прошло две недели. В это время проходили игры очередного этапа кубка России. Руководство минской команды отказалось от участия в этих соревнованиях по соображениям необходимости улучшения в команде санитарно-эпидемиологической ситуации. Игроки болели и это самым неблагоприятным образом сказывалось на "боеспособности" коллектива. Таким образом, это время было потрачено на восстановление игроков после болезни и подготовку команды к очередным играм Суперлиги.

Очередную игру Минчанка проводила в Подмосковье в гостях у команды Заречье - Одинцово. Матч начался в равном противостоянии. К середине первой партии наметилось небольшое двух очковое преимущество белорусской команды. Оно продержалось до конца партии, а вот в концовке партии сильнее оказались хозяйки площадки. Ставку в атаке они сделали на дебютантку команды - Елизавету Лукьянову, обладающую двухметровым ростом и мощным ударом. Раз за разом Лукьяновой в силовой манере удавалось преодолевать блок и защиту минчанок. В то же время не пошла игра у капитана Минчанки надежды Смирновой. Ее атаки постоянно закрывал блок хозяек. Запомнились моменты, когда блок хозяек оставил незакрытую брешь для атаки по линии, но Надежда пробила по диагонали и блокирующие Заречья заработали на этом результативный бал для своей команды. И другой момент, когда центральная блокирующая Заречья явно не успевала сомкнуть блок и оставалась зияющая брешь для атаки по диагонали, но Смирнова опять приняла, как оказалось, ошибочное решение пробив по линии. Блок соперниц опять выиграл эту дуэль. Возможно эти неудачи Надежды Смирновой привели к тому, что она была заменена перед второй партией и больше на площадке в этой игре не появилась. Ее позицию заняла вернувшаяся в строй после некоторого отсутствия в составе Дарья Вакулко. Таким образом команда Заречье - Одинцово в концовке вырвала победу в первой партии 25-22.

Слева направо Инна Крук и Елизавета Лукьянова

Во второй партии в игре Минчанки произошли позитивные сдвиги. Неплохо заработали атаки первым темпом от центральных блокирующих Надежды Столяр и Елены Лозюк. Улучшились показатели игры на блоке. Хотя атаки Елизаветы Лукьяновой практически до конца матча блокирующим минчанки нейтрализовать так и не удалось, но вот с игрой других нападающих команды хозяек блок минской команды справлялся "на ура". А. как известно, один в поле не воин. Лукьянова хоть и набрала за матч 25 очков, но решить судьбу матча она не смогла. Тем более, что в команде гостей у нее появился конкурент по результативности.

Обратите внимание: Сафонов вызван в сборную России по футболу.

Во второй партии разыгралась в составе Минчанки Виктория Секретова. Ее атаки с углов площадки и со второй линии блок хозяев закрыть не смог. Виктория отыграла результативно до конца встречи и набрала за матч те же 25 очков. Все это привело Минчанку к победе во втором сете 25-19.

Виктория Секретова

В третьей партии у игроков команды Заречье - Одинцово начались серьезные проблемы с приемом подач соперниц. В результате выбитый прием приводил к проблемам в организации атак. Это облегчало задачи блокирующим Минчанки, чем те умело пользовались. В то же время белорусские волейболистки существенно уменьшили количество своих невынужденных ошибок и уверенно вели игру. Третью партию Минчанка выиграла более чем убедительно 25-16. Счет в матче стал 2-1 в пользу белорусской команды.

В четвертой партии команда Заречье-Одинцово попыталась завладеть инициативой и восстановить счет в матче. Завязалась упорная борьба. Тренерский штаб Минчанки четко отреагировал на изменение настроения хозяек и постоянно поддерживал настрой своей команды на борьбу и самоотдачу. Счет 10-10, хозяйки подают в аут. У минчанки на подачу выходит Надежда Столяр и подает подряд семь раз. Зарабатывает три эйса, а еще три атаки хозяек минчанки закрывают блоком. Таким образом в середине партии наметился очковый отрыв Минчанки. Но хозяйки не хотели так просто сдаваться. Шла очень интересная игра. Подмосковные волейболистки на этом отрезке партии играли очень самоотверженно и активно и практически сравняли счет 21-22. Но игроки Минчанки проявили характер после неудачного для себя отрезка и безошибочно отыграли концовку партии. Несколько отличных атак проводит Виктория Секретова и в атаке первым темпом победную точку в матче ставит Надежда Столяр. Счет в партии 25-22 и в матче 3-1 в пользу Минчанки.

Поздравления команде со второй победой в Суперлиге текущего сезона и пожелаем команде успехов в следующих матчах! А они будут сложными, потому что Минчанке предстоит подряд сыграть практически со всеми лидерами российского женского волейбола.

Отмечайте эту статью и подписывайтесь на канал!

#спорт #волейбол #спортивные новости #женский волейбол #спортсменки #волейболистки #чемпионат россии по волейболу #чемпионат #чемпионат россии #новости спорта

--------------------------------------------------------------------------------------------

• - Читайте здесь статью "Минчанка - Спарта (Н.Новгород). Чемпионат России по волейболу в женской Суперлиге продолжается."
  • - Читайте здесь статью "Тулица - Минчанка. Матч российской волейбольной женской Суперлиги."
  • - Читайте здесь статью "Дан старт чемпионату России в женской волейбольной Суперлиге. О матче Минчанка - Енисей (Красноярск)"

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Заречье-Одинцово - Минчанка. Игра чемпионата России в волейбольной женской Суперлиге.