Итоги еврокубковой осени для российских клубов: «Спартак» - прекрасно, «Зенит» - стабильно, а остальные - мрак

Осенний этап еврокубков официально завершился, и в кои-то веки он принес радость российским болельщикам! Подведём итоги выступления наших команд…

«Спартак»

twitter.com/fcsm_official

Красно-белые стали главной сенсацией группового этапа Лиги Европы! В противостоянии против «Наполи» и «Лестера» им пророчили максимум третье место, но подопечные Руя Витории стали победителями своей группы, набрав 10 очков. При этом не было ни одной игры, где «Спартак» смотрелся бы совсем плохо:

  • «Наполи» — две победы
  • «Лестер» — ничья и поражение (красно-белые имели шансы победить в обоих матчах)
  • «Легия» — поражение и победа (в проигранной встрече «спартаковцы» доминировали)

Впервые за 25 лет красно-белые смогли занять первое место на групповом этапе еврокубков. В последний раз «Спартаку» покорялось это достижение в 1995-м году: победили в группе Лиги чемпионов, одержав 6 побед в 6 матчах.

«Зенит»

fc-zenit.ru

Подопечные Семака выполнили задачу минимум — выйти в 1/16 Лиги Европы с 3-го места группы Лиги чемпионов. Скажем откровенно, никакого героизма здесь нет, ведь нужный результат был достигнут за счёт одного удачного матча с явным аутсайдером «Мальмё».

Обратите внимание: Боярский: у Зенита 0 шансов на выход из группы.

Вторая игра со шведами была настоящим мучением, про важные в турнирном плане встречи с «Ювентусом» и «Челси» даже вспоминать не хочется, — кроме достойной игры в обороне не было ничего. Приятный глазу футбол «Зенит» показал лишь в последнем туре против «Челси» (3:3), когда результат уже не довлел на команду, а лондонцы выставили полурезервный состав.

Питерцы стабильно не могут прыгнуть выше головы в Лиге чемпионов и скорее разочаровывают. Весной будет хороший шанс реабилитироваться.

«Локомотив»

fclm.ru

Главным разочарованием стал «Локомотив», снова занявший последнее место в своей группе. Пожалуй, реальные шансы на успех у красно-зелёных были только против «Галатасарая»: играли на равных в обоих матчах, однако турки были немного острее. Против явных фаворитов «железнодорожники» смотрелись совсем безнадёжно:

  • «Лацио» — два заслуженных поражения
  • «Марсель» — чудом вырванная ничья и поражение

Стоит отметить, что «Локо» находится на этапе перестройки и просто погряз в травмах. Эти факторы, безусловно, повлияли на выступление красно-зелёных в Европе.

Одной строкой вспомним о двух других клубах РПЛ, которые внесли свой «вклад»:

  • «Рубин». Вылет на стадии квалификации Лиги Конференций от польского «Ракува».
  • «Сочи». Вылет на стадии квалификации Лиги Конференций от сербского «Партизана».

«Спартак» — АУФ! Феерия от Самюэля Жиго в раздевалке красно-белых после победы над «Легией»!

Худшие игроки матча Лиги Европы «Марсель» — «Локомотив»: кто стал «творцом» краха красно-зелёных?

Источник обложки: foot.life

#лига европы уефа #лига чемпионов уефа #фк спартак #фк зенит #фк локомотив москва #фк рубин #фк сочи #футбольные новости #спортивные новости #российская премьер-лига

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Итоги еврокубковой осени для российских клубов: «Спартак» - прекрасно, «Зенит» - стабильно, а остальные - мрак.