Я вернулся к тренировкам, бросил спорт и начал копаться в еде

Такое решение было принято исходя из жизненного, спортивного и трудового опыта, которые заставили меня переосмыслить спорт в целом и заставили задуматься о том, что я потребляю в пищу.

Ранее спорт для меня был отличным средством стать сильнее, быстрее, выносливее и здоровее. Но как я узнал позже, что без ключевого компонента - здоровье, вся ваша сила, выносливость и скорость просто сходят на нет и не приносят вам ровным счетом ничего.

У меня произошло все по классике - травма спины. Всего лишь какое-то защемление нерва с которым я продолжал тренировки еще несколько лет и вполне себе успешно. Я был достаточно силен, что любая домашняя часть интерьера мне была по плечу, но я не думал, что диван и игрушечный пистолет сына просто свалят меня с ног и заставят плакать.

Маленький сын забросил свой пистолетик за диван и мне как отцу нужно было достать его. Достаточно легко отодвинув диван я почувствовал напряжение в пояснице и не придав этому значения т.к. я знаю, что это мой зажатый нерв шалит немножко, я достал пистолетик и при разгибании я почувствовал выстрел в поясницу ушедший в левую ногу...

Просто упав на колени и свалившись набок невероятная боль заставила мои глаза быть мокрыми. Легкая дрожь в ногах пот добавили мне страха.

В таком скрюченном положении я начал стараться понемногу двигаться, чтобы встать.

Обратите внимание: Мастеру спорта по Вольной борьбе исполнилось 74 года !.

И как ни странно уже через минуту я стоял на ногах.

Всего лишь прошло каких-то две минуты и вот я уже стою на ногах, как ни в чем не бывало. Поясница так же побаливает, ноет немного. Сгибаюсь и разгибаюсь. Но это все было страшно. Я сразу же нагнал себе в голову мысли о том, как я езжу на кресле-каталке, как я не могу сходить в туалет самостоятельно, как жена меняет мне подгузник, как маленький сын просит поиграть с ним в футбол, а я лишь могу поиграть в овоща.

Этот неприятный и страшный момент заставил прервать занятия спортом на несколько лет.

Не было у меня все как в сказке, что я взялся за голову и тут же все исправил перевернув кучу литературы, как это бывает у блогеров. Нет, я просто забил на все это. У меня пропало желание вообще что-либо делать.

Да, я набрал вес, но я не превратился в свинью, не спился и не скурился, а просто забил на все это.

И вот совсем недавно привычка спортзала снова дала о себе знать и я не смог удержаться. Но на этот раз тренировки я начал с мозгов.

#спорт #травма #переосмысление #физкультура #боль #зажатый нерв #инвалидность #плохие мысли

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Я вернулся к тренировкам, бросил спорт и начал копаться в еде.