"я принял решение": Забит Магомедшарипов официально завершил карьеру бойца

Недавно в сети появилась новость о том, что известный дагестанский боец ММА - Забит Магомедшарипов окончательно завершил карьеру бойца. О том, что этому предшествовало и почему боец принял такое серьезное решение и пойдет речь в сегодняшнем выпуске.

Забит Магомедшарипов в бою

Напомним, карьера забита уже долгое время находилась в довольно подвешенном состоянии. Он дебютировал в UFC еще в 2017 году и быстро ворвался в элиту полулегкого дивизиона. Свой последний бой Забит провел в 2019 году на турнире UFC в России. С тех пор его возвращение в октагон с каждым разом откладывалось на неопределенный срок. В этом году люди из его ближайшего окружения говорили о том, что боец уже вряд ли вернется в большой спорт.

Забит Магомедшарипов перед последним боем в карьере

Недавно, Магомедшарипов опубликовал у себя в соц. сетях обращение, в котором официально заявил о том, что завершает бойцовскую карьеру.

Знаю, многие ждали моего возвращения, не было и дня, чтобы кто-то не спросил, когда бой. Но я принял решение завершить спортивную карьеру. Срывы боев, а затем проблемы со здоровьем — все это не давало выступить раньше. Сейчас хоть и восстановился, но чувствую себя уже не так, как раньше. Благодарю всех, кто болел за меня столь долгое время. Чемпионом стать не успел, но, думаю, и без этого смог порадовать вас.

Обратите внимание: ТОП-5 лучших свободных агентов, и где они продолжат свою карьеру.

Я перестаю быть действующим спортсменом, но не ухожу из спорта. Мне есть чем и с кем поделиться своими знаниями. Так что не прощаемся, друзья! Еще раз всем спасибо за поддержку!
Фрагменты выступления Забита Магомедшарипова в UFC

Забит закончил свою профессиональную карьеру с рекордом 18-1. Магомедшарипов по праву считался одним из самых зрелищных бойцов полулегкого веса UFC. В лучшей лиге мира он провел шесть боев, в каждом из которых одержал победу. В четырех из этих шести боев, он был удостоен награды "Выступление вечера", а его сабмишен в бою с Брэндоном Дэвисом удостоился награды "Болевой прием года". Забит остановился в одном-двух шагах от боя за титул. Благодаря своей скромности и улыбчивости, так легко сочетаемой с зрелищной манерой ведения боя, он навсегда завоевал любовь и доверие среди многих поклонников смешанных единоборств.

Нам остается только поблагодарить Забита за яркие и зрелищные моменты, которые он дарил нам выступая в октагоне ММА.

Друзья, если вы впервые попали на наш канал, то к вам есть огромная просьба - подписаться и поставить большой палец вверх. Этим вы очень поможете продвижению сайта, а интересного контента будет становиться еще больше. Спасибо!

Мир Вашему дому, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

#спорт #спортивные бои #тренировки #ufc #mma #боевые искусства #бокс

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: "я принял решение": Забит Магомедшарипов официально завершил карьеру бойца.