Как приготовить суп с фрикадельками в мультиварке?

Суп с фрикадельками, приготовленный в мультиварке, наверняка придётся по душе особенно деткам.  В этом рецепте он готовится с манными клецками. Они получаются очень нежными, воздушными и добавляют супу дополнительную сытность и густоту. Размер клёцок и фрикаделек можно выбрать по своему вкусу. Приготовление в мультиварке значительно упрощает процесс.  Пока варится суп, мы можем заняться своими делами, даже вне дома. В результате получается сытное, ароматное и очень вкусное блюдо.

Ингредиенты:

Фарш мясной – 350 г

Картофель – 2 шт.

Морковь – 1 шт.

Лук репчатый – 1 шт.

Вода – 1.5 л

Соль – 2 ч.л.

Перец черный – 0.5 ч.л.

Зира – 1 ч.л.

Лавровый лист – 3 шт.

Крупа манная – 5 ст.л.

Яйцо куриное – 1 шт.

Укроп – 3 веточка (-и)

Чеснок – 2 зуб.

Масло растительное – 1.5 ст.л.

Подготовить все продукты для супа с фрикадельками в мультиварке . Морковь и картофель заранее почистить и помыть. Фарш должен быть охлаждённым. В данном рецепте использовался классический свино-говяжий фарш. Его можно заменить на более диетический куриный или фарш из индейки. Таким образом мы уменьшим калорийность блюда.

Приготовить фрикадельки. Фарш выложить в миску. Добавить половину чайной ложки соли, чёрный перец и зиру. Специи можно менять, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Чеснок очистить и порезать небольшими кубиками. Добавить в фарш.

Перемешать фарш со специями и чесноком. Сформировать небольшие фрикадельки величиной с грецкий орех. Величину фрикаделек формируйте, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Выложить фрикадельки на тарелку и убрать в сторону.

Подготовить овощи. Морковь нарезать небольшими кубиками. Картофель нарезать кубиками такими же по величине, как кубики моркови, либо чуть больше. Лук очистить от шелухи и помыть. Нарезать лук небольшими кубиками.

Подготовить тесто для клецок. В миску вбить яйцо. Добавить манную крупу и небольшую щепотку соли. С помощью вилки всё хорошо перемешать. Убрать в сторону, пусть немного постоит.

Приготовить суп. В чашу мультиварки вылить растительное масло. Включить режим жарки. Добавить к маслу лук и морковь. Обжаривать в течение 6-7 минут. Выключить режим жарки.

Добавить в чашу мультиварки подготовленный картофель. Выложить фрикадельки. Добавить холодную воду и чайную ложку соли без горки. Количество соли регулируйте, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Включить режим "суп" на 40 минут.

Сформировать клёцки. За то время, пока они стояли, манная крупа набухла, и масса стала более густой. Через 30 минут после начала приготовления супа открыть крышку мультиварки. Чайной ложкой брать манную массу и добавлять в суп.

Обратите внимание на то, что во время приготовления клёцки увеличиваются в размере почти в три раза. Поэтому их не стоит делать слишком большими. Но и мелкие клёцки тоже будут не настолько воздушными, а потому объём чайной ложки вполне оптимальный. Добавить к супу лавровый лист. Закрыть крышку и готовить суп с фрикадельками в мультиварке ещё 10 минут.

Порезать мелко укроп. По истечении времени приготовления открыть крышку мультиварки, добавить в суп порезанный укроп.

Закрыть крышку. Выключить мультиварку и дать настояться супу ещё в течение 5 минут. Суп с фрикадельками в мультиварке готов. Приятного аппетита!

Оставьте пожалуйста реакцию!

#интересно #втоп #рекомендации #смотреть #видео #похудение #рецепты #спорт

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Как приготовить суп с фрикадельками в мультиварке?.