Сирил Ган нокаутировал Тая Туйвасу и вернулся на победную серию. Как это было

В минувшие выходные в Париже завершился очередной турнир UFC Fight Night 209, который возглавил поединок Сирил Ган vs Тай Туйваса. О том, чем завершилось это противостояние и будет идти речь в сегодняшнем выпуске.

Сирил Ган и Тай Туиваса на взвешивании

Это был первый бой Сирила Гана после неудачной попытки отобрать чемпионский пояс у Фрэнсиса Нганну в январе 2022 года. Тогда Гану явно не хватило борцовских навыков и он не смог ничего противопоставить мощному атлетичному Фрэнсису. В этот раз на глазах родной публики перспективному французу предстояло провести поединок против опасного панчера - Тайа Туйвасы.

Тай Туйваса - третий номер рейтинга тяжеловесов UFC, который на момент боя с Сирилом Ганом шел на убедительной серии из 5 побед, каждую из которых он одержал нокаутом. Тай никогда не отличался выдающейся техникой, однако, его бои очень нравились зрителям, ведь он всегда стремился завершить поединок досрочно.

Фаворитом в этом бою считался более техничный и выносливый Ган, однако, Тай вполне мог преподнести публике сюрприз (более того, ему почти удалось это сделать).

Туиваса vs Ган: фрагменты первого раунда

Изначально бой шел по тому сценарию, который и ожидало увидеть большинство зрителей. Ган держал дистанцию и методично расстреливал, уступавшего ему в росте и размахе рук Туйвасу.

Туиваса vs Ган: фрагменты второго раунда

Однако, во втором раунде Тай едва не сотворил сенсацию. Он смог донести свой мощный правый хук до подбородка Гана и отправить его в нокдаун, однако, Ган смог довольно быстро восстановиться и вернуться в бой. Более того, это не на шутку завело Сирила, который пошел вперед и нанес несколько мощных ударов по корпусу соперника. Тай был потрясен, однако, продолжал идти вперед. Второй раунд действительно выдался очень зрелищным.

Нокаут в бою Туиваса vs Ган

В третьем раунде Ган продолжал разбивать своего соперника с дистанции и постепенно взвинчивал темп. Уже порядком уставший Туйваса попросту не смог выдержать такого натиска. В одном из эпизодов Сирил зацепил соперника мощным ударом с правой, после чего провел короткое добивание и отправился праздновать победу.

Фото с боя Ган vs Туиваса

Говоря откровенно, против более техничного и заряженного родной публикой Гана, у Тая Туйвасы был один единственный шанс - так называемый "шанс панчера". Он мог воспользоваться им в первой половине боя, однако, Сирил навязал ему свою манеру ведения боя и попросту переиграл.

Друзья, если вы впервые попали на наш канал, то к вам есть огромная просьба - подписаться и поставить большой палец вверх. Этим вы очень поможете продвижению сайта, а интересного контента будет становиться еще больше. Спасибо!

Мир Вашему дому, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

#спорт #спортивные бои #мма #новости #ufc #сирил Ган #тай туиваса #тренировки #боевые искусства

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Сирил Ган нокаутировал Тая Туйвасу и вернулся на победную серию. Как это было.