Топ-10 красивых спортивных авто

Современный спортивный автомобиль — это одновременно совершенство технологий и непревзойденность стиля. Именно поэтому их покупают те, кто не готов к компромиссам.

Каждый из этих шикарных спорткаров имеет миллионы поклонников по всему земному шару.

Lotus Elise Series 2

Выпуск начался в 2000-х годах, по внешнему виду заметно, что создатели хотели сохранить единство стиля с моделями-предшественниками. Великолепие экстерьера — ведущая черта, так как салон выполнен в классическом сдержанном стиле. Впрочем, технические характеристики тоже весьма скромные для данного класса.

Pagani Zonda C12 S 7.3

Этот спорткар не оставляет равнодушным никого из тех, кто его видел. Кто-то приходит в восторг от его внешнего вида, другие же называют его слишком вычурным и безвкусным. Последних гораздо меньше.

В этом случае тоже упор был сделан на экстерьер, хотя кое-что из характеристик тоже впечатляет. Например, максимальный разгон до 350 км в час и 600 лошадок под капотом позволяют отнести его не просто к спорткарам, а к новейшим суперкарам.

Nissan Skyline GT-R

Выглядит немного скромнее предшественников, зато его возможности их значительно превосходят. Разгон до сотни за четыре секунды, 450 лошадиных сил, и все это при объеме двигателя в 2,6 литра. Именно Nissan Skyline GT-R не только полюбился ценителям спорткаров, но и дал старт индустрии японского спортивного автопрома.

Mercedes-Benz SLR McLaren

Стал иконой автомобильного стиля, едва успев сойти с конвейера. Фишкой модели стала агрессивная решетка, которая как бы впадает в капот вместе с дверцами, открывающимися вверх. Решение конструкторов было смелым, и они не прогадали.

Обратите внимание: Топ-5 спортивных фильмов 2020.

Статус культовой модели также обусловлен высочайшим комфортом вождения и предоставлением возможности изысканного маневрирования.

Lamborghini Diablo

Миллионы людей готовы назвать его самым стильным в линейке производителя. Само слово “спорткар” ассоциируется с Diablo. Он очень современен, хоть создатели и придерживались классических решений. Lamborghini Diablo оригинальный, гармоничный, мощный и очень красивый.

Dodge Viper GTS

Ежегодно эта модель становится все лучше и лучше. Производитель повышает мощность мотора и снижает массу авто, за счет чего оно становится еще более аэродинамичным и маневренный. Каждый раз многие думают, что лучше уже быть не может, и через год с удивлением осознают свою ошибку.

Bugatti Veyron

Его делали так, чтобы он был лучшим по всем характеристикам. Самый мощный, самый быстрый, самый дорогой… не удивительно, что и над экстерьером поработали как следует. Во внешнем виде чувствуется веяние прошлого, и оно объяснимо — первые разработки велись еще в 90-е годы. В результате создателям удалось сохранить фирменные черты во внешности, доведя до современного совершенства технические характеристики.

Porsche Carrera GT

Последние десятилетия Porsche не отступают от своей тенденции преемственности дизайна. Данная модель была запущена в 2003, когда в моде были агрессивные черты. В наши дни они тоже смотрятся актуально, более того, изысканно.

Aston Martin DB9

Британский автопром последние несколько десятилетий ориентирован на компактные спортивные автомобили. Aston Martin DB9 — это кульминация их работы, вершина стиля в сочетании с топовыми технологиями. Именно поэтому данная модель, выпускаемая с 2004 года, даже не думает сдавать свои позиции.

Ferrari 458 Italia

Завершаем подборку футуристичным спорткаром с фирменными чертами своего бренда: острые края, выделяющиеся на капоте, мощные светодиодные фары, экстерьер и дизайн салона чем-то похожи на космический шаттл из будущего.

Рядом с каждой из этих машин идеально смотрелась бы красивая девушка. Например, одна из девушек Агента 007, посмотреть их фото можно здесь.

#авто #спорткар #машина #феррари #порше #спортивное авто #автотюнинг #спорткары #мерседес #машина мечты

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Топ-10 красивых спортивных авто.