Мнение Федора о поп-ММА

В последние несколько лет бойцовские шоу с участием начинающих бойцов, фриков, блогеров и даже бывших профессионалов становятся все более популярными в России и во всем мире. Как правило, такие шоу имеют мало общего с профессиональным спортом, но привлекают большое внимание зрителей.

Недавно Федор Емельяненко, как легенда российских смешанных единоборств, высказал свое мнение о подобных мероприятиях. Сегодняшний эпизод будет посвящен именно этой теме.

Не так давно известный российский борец Александр Карелин неоднозначно высказался о смешанных единоборствах и заявил, что не считает ММА полноценным видом спорта.

Как президент Союза ММА России Федор Емельяненко решил не оставаться в стороне и также высказал свое мнение по поводу заявлений Карелина.

Я не понимаю, почему люди из спортивного сообщества позволяют себе дискредитировать ММА - вид спорта, официально признанный в России и мире. Есть спорт, а есть дешевые зрелища вроде кулачных боев и так называемого поп-ММА. Именно против них мы должны объединиться и выступить. Они показывают, что неуважение к сопернику является нормой и даже желание собрать как можно больше лайков. Мы давно пытаемся изменить правила, и раз уж Александру Александровичу Карелину так небезразличен этот вопрос, предлагаю объединить усилия и привлечь внимание к этим сомнительным событиям.

Как бы то ни было, потасовки и поп-ММА уже стали частью российского спорта. Их турниры показывают по каналам федерации, и количество просмотров порой превосходит полноценные профессиональные турниры по ММА.

Обратите внимание: Вечный спор: какой производитель лыж лучше. Делюсь своим мнением..

Что им действительно нужно обуздать, так это грубые выражения, драки и грязь, которые можно увидеть в таких шоу. Более того, на шоу поп-ММА часто выступают люди, совершенно не подготовленные к этому виду спорта. Большим вопросом остается, должны ли они пройти медицинское обследование и чем закончится их выход на канвас.

Рано или поздно мода на "поп-ММА" пройдет, и интерес к таким лигам резко снизится. Герои и полупрофессионалы, которые быстро разбогатели, будут забыты, так же как были забыты герои знаменитых "сериалов". Профессиональный спорт всегда будет пользоваться интересом.

А что думаете вы? Прав ли Федор? Стоит ли запретить "поп-ММА" и кулачные бои? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

Мир вашему дому, занимайтесь спортом и будьте счастливы!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Мнение Федора о поп-ММА.