Самые старые игроки Англии

В истории Премьер-лиги всегда было много хороших игроков. Это один из самых соревновательных и зрелищных чемпионатов, поэтому Премьер-лига собрала под своей эгидой большое количество звезд. Некоторые играли здесь всю свою жизнь и закончили свою карьеру в начале 30-х годов. Но среди них были игроки, игравшие до 40 лет, а сейчас вы узнаете о пяти самых возрастных игроках в истории Премьер-лиги.

5 место — Брайан Робсон

Это английский футболист, начавший карьеру в 1974 году в «Вест Бромвич Альбион». Он играл там до 1981 года, затем перешел в «Манчестер Юнайтед», где провел большую часть своей карьеры. До 1994 года полузащитник выступал за «красных дьяволов», затем перешел в «Мидлсбро». За этот клуб он отыграл 2 сезон, сыграв последний матч в возрасте 39 лет и 356 дней.

4 место — Гордон Стракан

Это шотландский полузащитник, профессиональная карьера которого началась в Данди. Гордон также играл за «Абердин», но большую часть времени Стракан защищал цвета «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед». В 1995 году полузащитник перебрался в «Ковентри Сити» и выступал за них до 1997 года.

Обратите внимание: Самые инновационные мужские спортивные кроссовки, по версии популярного бегового клуба Vipers RC..

Свой последний матч в Премьер-лиге он сыграл в возрасте 40 лет и 83 дней.

3 место — Кевин Филлипс

Английский форвард начал свою карьеру в 1991 году. За свою жизнь он играл в Англии за множество разных клубов: «Болдок Таун», «Уотфорд», «Сандерленд», «Саутгемптон», «Астон Вилла», «Вест Бромвич», «Бирмингем Сити», «Блэкпул», «Кристал Пэлас» и «Лестер Сити». В 2013 году Кевин сыграл свой последний матч в Премьер-лиге за «Кристал Пэлас» в возрасте 40 лет и 88 дней.

2 место — Райан Гиггз

В отличие от бывшего футболиста, валлийский полузащитник всю свою карьеру провел в одном клубе – «Манчестер Юнайтед». Гиггз играл за них с 1990 по 2014 год. Когда Райан в последний раз выходил на поле, ему было 40 лет и 158 дней.

1 место — Тедди Шерингем

Еще один известный нападающий, всю жизнь проведший в Премьер-лиге. Карьера Шерингема длилась с 1983 по 2008 год. Нападающий выступал за множество клубов, большую часть времени проводя в «Миллуолле», «Тоттенхэме» и «Манчестер Юнайтед». Но Шерингем сыграл свою последнюю игру в Премьер-лиге в качестве игрока «Вест Хэма» в 2007 году, когда ему было 40 лет и 272 дня. После этого целый сезон отыграл в чемпионате рангом пониже.

Примечательно, что 4 из 5 игроков в этом списке успели сыграть за «Манчестер Юнайтед".

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Самые старые игроки Англии.