Испанец очень сильно изменил "Спартак"

Всем привет, вы находитесь на футбольном сайте, и сегодня мы собираемся обсудить московский «Спартак» и их главного тренера Гильермо Абаскаля. Красно-белые занимают второе место в таблице РПЛ после первого тура и отстают всего на 6 очков. Команда, которую сейчас возглавляет Абаскаль, способна дать бой питерскому клубу, и я уверен, что во второй части сезона красно-белые прибавят и та атакующая игра, которую мы сейчас наблюдаем в матчах «Спартака», просто улучшить.

И в этом заслуга прежде всего «тренера» Гильермо Абаскаля. 33-летний специалист присоединился к команде этим летом из Базеля, где Гильермо был актером, но не задержался надолго. И поначалу казалось, что у молодого тренера не получится: новый чемпионат, сложный клуб и большое давление… Но Абаскаль, помимо того, что вывел «красно-белых» на новый уровень, еще и поставил команда по всеми любимому атакующему футболу.

Абаскаль.

В нашем чемпионате в последние годы было много тренеров-иностранцев, но испанец уже сейчас выделяется среди множества тренеров, приехавших в РПЛ. Казалось, что столько же, сколько с Тедеско, «Спартаку» уже не повезет, но наконец приходит малоизвестный Абаскаль и все уже забили про Доменико и Виторию.

Обратите внимание: Вендел. Знакомимся с бразильским новичком "Зенита". Очень сильное приобретение..

В чем сила Гильермо? Во-первых, тренерский стиль испанца.

Он сразу показал, что команда будет играть в атаке, и помимо результата ему важна еще и игра. Во-вторых, Гильермо выделяется своей скромностью. Тренер не жалуется на судей, не требует ничего лишнего, а просто делает свое дело и результат уже виден. Абаскаль, безусловно, один из самых перспективных тренеров в РПЛ за последние пять лет, и я думаю, что он еще возьмет свой трофей в стане красно-белых.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Испанец очень сильно изменил "Спартак".