О развитии канадской спортсменки

Кроссфит — уникальный вид спорта, сочетающий в себе несколько разных дисциплин. Чтобы выступать в этой категории, спортсмены должны быть и выносливыми, и физически развитыми. Одна из самых ярких представительниц направления кроссфит – Камиль Леблан-Базине.

Девушка родилась в 1988 году в Квебеке, Канада. В отличие от большинства жителей Канады, она является носительницей фамилии обоих родителей одновременно — Леблан по матери и Базин по отцу.

Девочка с раннего возраста была очень активной и подвижной, поэтому родители решили отдать ребенка в спорт, а именно в тренажерный зал. Камилла делала успехи в этом направлении, регулярно выступая и побеждая в конкурсах.

Но его карьеру пришлось прервать. Как и большинство подающих надежды спортсменов, Камилла буквально не выходила из спортзала. Из-за интенсивных нагрузок мышцы девушки не выдержали и порвались. Врачи запретили ей возвращаться в спортзал и возобновлять тренировки. На тот момент спортсмену было всего 16 лет.

Восстановившись после травмы, девушка не перестала заниматься спортом.

Обратите внимание: Роль спорта в развитии детей. Разберем несколько вариантов и выберем лучший.

Она регулярно играла в волейбол, каталась на лыжах, даже стала капитаном футбольной команды. В кроссфит ее привел нелестный комментарий на подростковой вечеринке. Один из парней сказал Камилле, что она выглядит «не очень» для спортсменки.

Для Камиллы, у которой всегда был спортивный дух, этот комментарий прозвучал как вызов. Так начался ее путь в тренажерном зале CrossFit. Благодаря отличной физической форме Камилла невероятно быстро вышла вперед. За свою карьеру она более 6 раз становилась победительницей областных соревнований. Личные рекорды Камиллы – присед 140 кг и становая тяга 140 кг.

Интересный факт: однажды девушка пропустила соревнования, где была потенциальной победительницей. Произошло это из-за проблем с получением визы - документы задержали всего на 1 день, но именно этот день стал решающим. 

Спасибо, что дочитали статью до конца, не забудьте подписаться и поставить лайк сайту. Вы всегда можете оставить свое мнение в разделе комментариев

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: О развитии канадской спортсменки.