Принципы тренировок и питания спортсмена

Николас Йонг из Южной Кореи и Швейцарии. Впервые он занялся спортом в возрасте 14 лет, занимаясь бразильским джиу-джитсу, тайским боксом и ММА.

Через 2 года занятий прогресс Николая в боевых искусствах становился все более очевидным.

Чтобы продвинуться еще дальше, Николас присоединился к тренажерному залу в возрасте 16 лет. Его главной целью было увеличить свою силу и взрывную мощь в боевых искусствах.

Николас понятия не имел, что со временем бодибилдинг стал его главным увлечением. В возрасте 21 года он бросил боевые искусства и решил стать бодибилдером.

Когда Николаю было чуть за 20, он все свое свободное время посвятил бодибилдингу.

Он говорит, что тяжелая атлетика многому его научила, в том числе тому, как далеко он может зайти как физически, так и умственно.

В этом путешествии Николай научился быть терпеливым, настойчивым и дисциплинированным для достижения своих целей. Он использовал эти качества в своей первой тренировке для шоу по бодибилдингу.

После нескольких месяцев напряженной работы Николас покорил мир бодибилдинга, выиграв свое первое шоу в 2017 году в возрасте 25 лет.

Успех Николаса на его первом шоу по бодибилдингу заставил его еще больше стремиться к соревнованиям.

Несколько месяцев спустя он принял участие в ЕС, чтобы выиграть Pro Card. В итоге Николас также занял 1-е место в Лас-Вегасе, что сделало его одной из лучших фитнес-моделей и спортсменов.

Николас Йонг обычно тренируется 5-6 дней в неделю, в зависимости от того, тренирует он пресс или нет.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Обычно он тренирует пресс по субботам и не тренируется по воскресеньям.

Николас любит тренироваться в умеренном диапазоне повторений (8-12) с более тяжелыми весами.

Его любимое количество — обычно 10 повторений в подходе, причем последнее повторение почти невозможно сделать в одиночку. В некоторых случаях он попросит наблюдателя помочь ему сделать несколько дополнительных повторений.

Время от времени Николас меняет свой подход к тренировкам с меньшим весом и большим объемом. Он обнаружил, что это заставляет тело изменяться и расти.

Чтобы сохранить и нарастить мышцы, Николас Йонг предпочитает диету с высоким содержанием постного белка и полезных жиров, а также витаминов, минералов и фитонутриентов при каждом приеме пищи для антиоксидантной защиты.

Со сбалансированным сочетанием продуктов, включая нежирную курицу, сладкий картофель и разноцветные овощи, он может оставаться стройным и в то же время строить свое потрясающее телосложение.

Но когда придет время по-настоящему участвовать в соревнованиях, Николас сократит потребление калорий. В основном те, которые поступают из углеводов. Таким образом, он избегает всплесков инсулина, вызывающих накопление жира.

Его подготовка к соревнованиям обычно начинается за несколько месяцев до мероприятия. Хотя он время от времени балуется лакомствами в межсезонье, он полностью отказывается от нездоровой пищи, как только начинается подготовка к соревнованиям.

Вы можете ясно видеть, как усердно работал Николас Йонг, чтобы достичь того, что он имеет сегодня.

С юных лет он хотел быть больше, сильнее и лучшей версией себя.

Через боевые искусства он заложил основы того, что должно было стать пожизненной приверженностью спорту и бодибилдингу.

С такой же страстью к тяжелой атлетике, как у Николая, и небольшим терпением вы тоже сможете создать свой собственный шедевр физики.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы тренировок и питания спортсмена.