Питание и тренировки спортсмена

Михал Крижанек — бодибилдер из Словакии. Он начал тренироваться в возрасте 15 лет и принял участие в своем первом соревновании по бодибилдингу в 2017 году. Соревнование проходило в Михаловце, Словакия, и Михал выиграл золото. В том же году состоялись его первые международные соревнования. Он финишировал вторым, обеспечив солидную репутацию в элитном мире бодибилдинга.

Сегодня Михал участвует в IFBB Pro League, Mr. Olympia и многих элитных профессиональных соревнованиях по бодибилдингу. Его впечатляющее телосложение привлекло большое внимание поклонников. Его тело необычайно симметрично, и благодаря тренировкам он достиг того, что некоторые фанаты считают «почти идеальной структурой тела”.

Тренировка: Как тренируется Михал Крижанек?

Тренируемый Александром Хлобиком, Михал, по-видимому, невероятно много работал над своим телосложением. Большая часть его тренировочного режима размещена на его канале YouTube, где он и тренер Александр Хлобик демонстрируют усилия, необходимые для построения элитного телосложения профессионального уровня. Также на канале есть несколько советов по питанию, которые дает непосредственно Александр Хлобик, а также несколько юмористических видео.

Видео, описывающее тренировку груди Михала, показывает, как он делает сильный косой жим лежа. После жима лежа на наклонной скамье он выполняет несколько подходов стандартного жима гантелей. После выполнения упражнений на тренажерах.

Обратите внимание: Какую программу тренировки выбрать.

Обычно он выполняет пять целевых упражнений для нескольких подходов с очень большими весами и короткими перерывами между подходами во время тренировки.

Он всегда делает не менее трех подходов в каждом упражнении, примерно по 12-20 повторений в каждом упражнении, в зависимости от того, какое упражнение он выполняет.

Михал Крижанек весит около 130 кг и является огромным. Грудь и руки особенно впечатляют. Многие зрители отметили его уникальную симметричную внешность, когда обе стороны его тела имеют одинаковый размер.

Посетите его канал на YouTube, чтобы увидеть больше видео о том, как Михал тренирует различные части тела, в том числе больше видео о тренировках груди, рук, ног и спины.

Диета: Что ест Михал Крижанек?

Как и у большинства бодибилдеров, диета Михала зависит от того, на каком этапе тренировок и подготовки к соревнованиям он находится.

В преддверии соревнований его диета достигает поистине эпических масштабов, поскольку он ест шесть больших приемов пищи в день.

Один из этих шести приемов пищи будет насыщенным белком после тренировки, который содержит не менее 70 г белка.

Первым приемом пищи обычно является рисовая каша и белок. Каждое утро Михал съедает около 120 г рисовой каши, а также 75 г белка.

Его второй ежедневный прием пищи - яичное печенье. Он съедает 10 яиц с 50-граммовой порцией ветчины для украшения.

Третий из его шести приемов пищи состоит из 300 г трески, 120 г рисовой каши и 30 г протеинового порошка. Через пару часов после этого приема пищи он тренируется. Обычно он ест свой третий прием пищи около 13:00, а затем около 15:00 занимается спортом.

После тренировки Кризо ест посттренировочный белковый прием пищи, за которым следует пятый прием пищи, который обычно состоит из трески и гречневой каши, а также еще 30 г протеинового порошка.

Его последний прием пищи — две порции творога (разновидность обезжиренного йогурта/сыра), богатого белком и не содержащего сахара. Обычно он смешивает 40 граммов арахисового масла с каждой порцией творога.

Высокобелковая диета Крисо, кажется, работает. Всерьез ожидая финальных соревнований, он занял двенадцатое место в своем первом соревновании «Мистер Олимпия» в 2022 году".

Что дальше у Михала Крижанека?

После успешного участия в своем первом «Мистер Олимпия» в октябре Михал Кризо упорно тренируется перед напряженным 2023 годом. После неудачной попытки подняться на подиум на турнире «Мистер Олимпия» он планирует приложить больше усилий, чтобы попробовать еще раз в этом году. Кроме того, он продолжит выступать в IFBB Pro League.

За карьерой Михала Крижанека, подающего надежды бодибилдера, стоит понаблюдать. Он, без сомнения, продолжит развивать свое массивное телосложение еще больше в ближайшие годы и станет серьезным соперником на соревнованиях по бодибилдингу профессионального уровня в Европе и США.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Питание и тренировки спортсмена.