Обсуждение фильма "Семь стариков и одна девушка"

Семь «старичков» и девушка. Кадры из фильма "Семь стариков и девушка.

Друзья, привет! Сегодня мы обсудим фильм «Семь стариков и девушка». В фильме мне понравилась идея, что Лена, выпускница института физкультуры, должна заниматься спортом со взрослыми мужчинами со слабым здоровьем. Ей это не нравилось, и она всячески пытается избавиться от этой работы. Но реализация нас сильно подвела. Сейчас я скажу вам, почему.

  1. Создатели фильма явно хотели донести мысль о том, что людям всех возрастов необходимо заботиться о своем здоровье, а значит, необходимо заниматься спортом. Но показали это странным образом. Ведь Лена нагрузила мужчин слабым здоровьем так, что они чуть не умерли. А потом оказалось, что они от этого вдруг стали здоровее и счастливее. Очень странная, противоречивая и резкая трансформация. Ведь физические нагрузки надо давать постепенно, иначе какая же это забота о здоровье?
«Старики» заболевают от слишком сильного стресса. Кадр из фильма «Семь стариков и одна девушка.

2. В фильме много продолжительных встреч. Такое впечатление, что создатели специально старались всячески растянуть фильм на полную длину.

3. Сюжет знаменитой троицы - Трус, Балбес и Бывалый включен совершенно не к месту. В этом фильме это выглядит не органично, но опять же работает на перетягивание пленки. Создается впечатление, что создатели фильма хотели впихнуть в него все по максимуму. А также заинтересовать зрителя, полюбившего эту троицу другими фильмами. Но это имело обратный эффект.

Знаменитая троица, которая в фильме ни к чему.

Обратите внимание: 10 стариков, которые в свои 70 лет выглядят лучше, чем многие в 30.

Кадр из фильма "Семь стариков и девушка

4. В фильме мало спорта и юмора. Но фильм позиционируется только как фильм о спорте. А можно было еще что-нибудь придумать на эту тему.

5. Для "натяжения" фильма вставлен фрагмент о том, как коллекционер смотрит фильм "Фантомас" и гоняется за Фантомасом. Совершенно скучно и неинтересно.

6. Главная героиня Леночка резкая, грубая и безжалостная. Она чуть ли не отправляла людей с множеством ран на тот свет. А заодно и жалели ее, когда она сломала ногу, навещала ее, дарила ей подарки. Все это сбивает с толку.

7. Еще одна очень странная любовная линия в фильме. Володя, которому так нравилась Лена, никак не рисует романтического героя. Он какой-то несчастный человек, до самого конца фильма не понятно, где он работает и почему постоянно появляется и чем он в конце концов понравился Лене.

Странный главный герой. Кадр из фильма «Семь стариков и одна девушка.

8. Музыкальная часть фильма тоже не на высоте. Песни были совершенно неудачными, в народ не шли. И еще вроде надо просто пленку натянуть.

9. В фильме есть черный юмор, когда Леночка гналась за стариками так, что они чуть не умерли. В этом фильме это неуместно, это не черная комедия в стиле «Семейки Аддамс".

Получился своеобразный винегрет: черный юмор и встречи, любовная линия и ограбление коллекционера, спорт и песни. По этим причинам я не люблю фильм «Семь стариков и одна девушка», хотя многие его очень любят.

Тебе нравится этот фильм?

Подписывайтесь на мой канал и вы узнаете много интересного и нового о кино!

Не забудьте поставить лайк! Вам легко нажимать одну кнопку, а мне приятно!

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Обсуждение фильма "Семь стариков и одна девушка".