Бокс, ринг, перчатки, нокаут

Есть много фильмов о боксерах. Мы постарались собрать самые интересные и зрелищные, чтобы вам не пришлось тратить долгие часы на поиски вместо просмотра.

1) "Рокки"

Дата выпуска: 1976 г

Актеры: Сильвестр Сталлоне, Талия Шаир, Карл Уэзерс

Рейтинг IMDb: 8,1

Это легендарный фильм, о котором все слышали. Главный герой — бедный боксер, который за гроши участвует в боксерских поединках. Но однажды ему улыбается удача и ждет поединок с действующим чемпионом. Здесь вы должны увидеть все пять фильмов франшизы.

2) "Левша"

Дата выпуска: 2015 г

Актеры: Джейк Джилленхол, Рэйчел МакАдамс, Форрест Уиттакер

Рейтинг IMDb: 7,3

У боксера по имени Билли Хоуп в жизни все шло хорошо. Он был чемпионом по боксу, а дома его ждали жена и дочь. Но однажды у него умирает жена, его дисквалифицируют из бокса, деньги заканчиваются и суд забирает его дочь. Чтобы вернуть себе опеку над дочерью, он должен взять себя в руки и снова стать чемпионом.

3) "Нокдаун"

Дата выпуска: 2005 г

Актеры: Рассел Кроу, Рене Зеллвегер, Пол Джаматти

Рейтинг IMDb: 8,0

Боксер Джим Брэддок терпит несколько поражений подряд и решает уйти из спорта. Чтобы прокормить семью во время Великой депрессии, он работает где угодно. Внутри он все еще хочет вернуться в бокс и однажды ему выпадет такой шанс.

4) "Пазманский дьявол"

Дата выпуска: 2016 г

Актеры: Майлз Теллер, Аарон Экхарт, Кэти Сагал

Рейтинг IMDb: 6,8

Как и предыдущий, этот фильм основан на реальных событиях. В центре событий молодой итальянский боксер по прозвищу Пазман Дьявол.

Обратите внимание: Как выбрать боксерские перчатки?.

Он только что достиг вершины, но попал в аварию и был серьезно ранен. Врачи сказали, что о возвращении на ринг можно и не мечтать. Но когда у человека есть сильное намерение, любые преграды исчезают.

5) "Малышка на миллион"

Дата выпуска: 2004 г

Актеры: Хилари Суонк, Клинт Иствуд, Морган Фриман

Рейтинг IMDb: 8,1

Этот фильм получил сразу четыре «Оскара», так что не проходите мимо. Фрэнк Данн посвятил всю свою жизнь боксу. У него есть собственный зал, где он тренирует боксеров, но стать чемпионом ему так и не удалось. Однажды в его спортзал приходит 31-летняя официантка и просит быть ее тренером.

6) "Боец"

Дата выпуска: 2010 г

Актеры: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс

Рейтинг IMDb: 7,8

Еще один фильм, основанный на реальных событиях. Фильм рассказывает о профессиональном пути Микки Уорда, ставшего чемпионом по боксу. Он был простым парнем из тех, кто работал в дороге между играми. После череды неудач его тренером становится старший брат, который когда-то был талантлив, но погубил свою карьеру из-за наркотиков.

7) "Али"

Дата выпуска: 2001 г

Актеры: Уилл Смит, Джейми Фокс, Джон Войт

Рейтинг IMDb: 6,5

Это лучший фильм о жизни легендарного боксера. Уилл Смит хорошо справился с ролью и получил номинацию на «Оскар». Помимо достижений на ринге, Мохаммед Али стал настоящим символом борьбы за свободу и свои права.

Какой из этих фильмов вам понравился больше всего?

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Бокс, ринг, перчатки, нокаут.