Продолжаем анонсировать и детализировать крутейшие соревнования «Чемпионские высоты», которые пройдут с 23 февраля по 5 марта в Малиновке (Архангельская область, Устьянский муниципальный округ, д

Продолжаем анонсировать и подробно рассказывать о самом крутом конкурсе «Чемпионские высоты», который пройдет с 23 февраля по 5 марта в Малиновке (Архангельская область, Устьянский муниципальный район, станица Кононовская).

Данную группу статей построю в виде дополнений и пояснений к высказываниям Е.В. Вяльбе, которые она огласила в важному интервью перед стартом "Чемпионских высот".

В общем, конечно, надо сказать большое спасибо за то, что руководитель нашей ассоциации лыжного спорта смог организовать такой турнир в сегодняшних реалиях. Турнир, очень интересный для миллионов болельщиков и критически важный для спортсменов.

Выдержка из правил "Чемпион Хайтс"

Елена Валерьевна обрисовала общую картину, не столь ясную сразу, но очень важную в деталях. Поэтому я разделю его на три части и более подробно остановлюсь на каждой из тем, чтобы передать идею, которая была заложена при создании турнира.

У нас есть квоты, по 10 спортсменов среди мужчин и женщин. В Малиновку отбирали почти так же, как и на чемпионат мира. У нас нет простых треков в России, мы стараемся делать это на международном уровне.


Некоторые просто хотят запустить свою собственную программу. Есть тележки, вроде того же Дениса Спицова, которые бегают спринтами, но стремятся дистанцировать заезды побольше.


Мне кажется, все будет зависеть от готовности спортсмена, но всю программу будут выполнять члены сборной, это точно. У нас там хорошие призовые, они тоже будут бороться за деньги.


Всех сильнейших мы увидим в Малиновке, несмотря на то, что Денис Спицов и Александр Большунов заболели вместе с нами после отъезда из Сочи ранее. Ребята готовятся и хотят участвовать, Саша уже в Малиновке.

Елена Вяльбе: 20 февраля 2023, Матч ТВ
Елена Васильевна Вяльбе

Звездные участники

Ну и последнее задание про звездных конкурсантов. Елена Валерьевна просто говорит сильнейшие, а я бы добавил сильнейшие в мире, лыжные звезды мира.

Да, на данный момент только в России конкуренция выше, чем во всем мире вместе взятом. У нас самые сильные лыжники в мире по многим параметрам. При чем тут не только наши лидеры, победители Кубков мира: Александр Большунов и Наталья Непряева, но и совокупный результат.

За прошедший год в мире состоялось два крупных законных старта с участием наших лыжников: Олимпиада-2022 и ЧМ-2022 среди юниоров.

Большунов🥇🥇🥇🥈🥉
Н. Непряева🥇🥈🥉
Спицов🥇🥈
Ступак🥇🥉
Червоткин🥇
Устюгов🥇
Сорина🥇
Степанова🥇
Терентьев🥉🥉
Якимушкин🥈

  • юношеско-юношеская сборная России выиграла общий медальный зачет на чемпионате мира 2022 года в Лигне, Норвегия. Наши дети дали норвежцам по носу на их же территории. Всех этих мировых лыжных звезд мы тоже увидим здесь (кроме Мекрюковой, она теперь специалист по биатлону).

Коростелев 🥈🥇🥇
Ившин 🥇🥇🥉
Д. Непряева 🥈🥇
Денисов 🥉🥇
Родионов 🥇
Кладовая 🥈🥉
Филимонов 🥈🥉
Степанова 🥉🥉
Крупицкая 🥈
Кожинова 🥈
Горбунов 🥉
Фалеева 🥉
Мекрюкова (Шевченко) 🥉

ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

  • ⚡️ ГРАФИК ДОСТАВКИ. Биатлон - ЧР Ижевск. Лыжи - "Чемпионские высоты" Малиновка
  • «Чемпионские высоты» в Малиновке — это наш чемпионат мира. Часть 1 - хорошие денежные призы. Отличие от туалета
  • «Чемпионские высоты» в Малиновке — это наш чемпионат мира. Часть 2 - ограниченные квоты. 4 лыжника на гонку, 10 на команду

БОЛЕЕШЬ ЗА НАШ СПОРТ - СТАВЬ ЛАЙК! 💓 БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ПОДПИСКЕ В ПОДДЕРЖКУ! 👊

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Продолжаем анонсировать и детализировать крутейшие соревнования «Чемпионские высоты», которые пройдут с 23 февраля по 5 марта в Малиновке (Архангельская область, Устьянский муниципальный округ, д.