История теннисного матча, названного "Битва полов"

Сегодня спортивные соревнования четко разделены по полу, возрасту и весовой категории, если таковые имеются, то соревнования между мужчинами и женщинами носят скорее зрелищный или показательный характер. Однако некоторые противостояния уходят в историю, становясь легендарными из-за исхода.

Начало истории

В сентябре 1973 года состоялся судьбоносный матч между двумя теннисистами — Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом. Но их противостояние началось задолго до сентября 73 года.

Бобби Риггс был в те годы теннисистом на закате своей карьеры. Но мужчина очень хорошо относился ко всем теннисисткам, утверждая, что они должны прекратить играть и перебраться на кухню. Чтобы доказать свою справедливость и силу, он предложил бой одной из лучших спортсменок своего времени — Билли Джин Кинг.

Взлет Риггса

Но девушка проигнорировала предложение. Однако первая ракетка мира Маргарет Корт не могла не обратить внимания на слова Бобби. Сначала она обиделась, что Бобби бросил вызов не ей, а Кингу. Во-вторых, девушка не выдержала оскорблений в адрес всех теннисисток.

Соревнования закончились поражением. Корт отнеслась к Риггс халатно, поэтому к матчу она вообще не готовилась. Бобби ходил на каждый матч соперника, разрабатывал стратегию и даже сел на диету. Счет после 2 сетов был 1:6 и 2:6.

"Битва полов"

После победы Бобби Риггс стал вести себя более вызывающе, продолжая бросать вызов Билли Джин.

Обратите внимание: Инсульт. Молодой парень 21 год.Реальная история..

На этот раз девушка заинтересовалась этим противостоянием, но главным ее условием был гонорар — она хотела, чтобы Риггсу и ей платили одинаково за участие и победу, 150 тысяч за выход и 100 за победу. Риггс, с другой стороны, предложил играть в игру из трех сетов, чтобы доказать, что женщины никогда не смогут пережить мужчин.

 Знаешь, почему она хочет проиграть? Женщины не обладают психологической устойчивостью. Они просто не могут конкурировать с мужчинами, повторил Бобби

А потом случился и сам матч, который собрал рекордные 90 миллионов зрителей с экранов по всему миру. Перед матчем Джин подарила Риггсу свинью, названную в его честь. Бобби, в свою очередь, дал Кингу огромный леденец, так как кондитерская компания заплатила ему за то, чтобы он придумал свою продукцию и логотип.

Игра под названием «Битва полов» началась. 

Билли вступает в бой как Клеопатра

Триумф

Короче говоря, Джин доминировал на протяжении всей игры. После трех сетов счет был 6:4, 6:3 и 6:3 соответственно. Билли не просто играла на 100 тысяч долларов, она играла за права каждой женщины в мире.

После матча выжидавший Бобби хвалил соперника, но в то же время под разными предлогами настаивал на матче-реванше. Билли Кинг больше не проявляла интереса к сопернице. Девушка сосредоточилась на карьере и больше не участвовала в выставочных матчах. 

Спасибо, что дочитали статью до конца, не забудьте подписаться на этот канал и поставить лайк статье. Вы всегда можете оставить свое мнение в разделе комментариев под статьей.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: История теннисного матча, названного "Битва полов".