Принципы питания и тренировок спортсменки

Джулия Вудфорд — персональный тренер, участница WBFF Bikini Pro, фитнес-модель и владелица тренажерного зала из Австралии. По словам Юлии, она была активной с юных лет.

Она начала заниматься гимнастикой, когда ей было 8 лет, и с тех пор продолжает тренироваться и соревноваться в этой дисциплине в старшей школе.

Школьные годы подходили к концу, и Юлии пришла пора участвовать в соревнованиях по спортивной гимнастике. Тем не менее, ее страсть к тренировкам и поддержанию формы все еще была там.

Из-за этого Юлия продолжала заниматься фитнесом. Сначала работала тренером по детской гимнастике. Однако позже она стала полноценной спортсменкой в ​​​​бикини и конкурентоспособной участницей.

стать влиятельным человеком

С годами Юлия начала соревноваться в престижной организации WBFF, где в итоге выиграла карту WBFF Bikini Pro Card.

Однако этот подвиг не дался легко. Юлия говорит, что ей пришлось много путешествовать во время подготовки к конкурсу. Нелегко было всегда быть наготове, вырваться из привычной рутины и лететь в самолете, но Джулия всегда с этим справлялась.

Кроме того, Юлия тоже когда-то работала тренером и занималась кроссфитом. За этот период, длившийся с 2014 по 2016 год, Юлия добилась потрясающих личных рекордов. Это включает в себя приседания 120 кг на одно повторение и становую тягу 130 кг.

Юлия любит заниматься в фитнес-центре примерно 5 раз в неделю.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Не только для ее формирования, но и для детоксикации, снятия стресса и поддержания здоровья и энергии.

Что касается тренировок, то Юля предпочитает гипертрофию. Это включает в себя увеличение веса, где это возможно, на каждой тренировке и постоянство.

План тренировок Джулии Вудфорд

Понедельник: спина, подколенные сухожилия, ягодицы

Вторник: грудь и плечи

Среда: квадрицепсы и икры

Четверг: Руки, пресс и дельты

Пятница: ягодицы и подколенные сухожилия

В фитнес-индустрии распространено заблуждение, что женщины, которые поднимают тяжести, могут «выглядеть громоздкими». Однако Юлия с этим не согласна.

Она считает, что занятия тяжелой атлетикой только делают человека здоровее, а его мышцы становятся более поджарыми и рельефными.

Джулия говорит, что ее взгляд на здоровое питание прост. По ее словам, люди садятся на различные диеты только для того, чтобы очень быстро сбиться с пути.

По ее мнению, самое главное — слушать свой организм и есть настоящую еду. «Не нужно морить себя голодом, чтобы получить результат”.

Однако Юля ест свои макросы, особенно когда готовится к шоу. 

Белок – курица, индейка, яйца, нежирная говядина

Углеводы – рис, сладкий картофель, овсянка, овощи

Жиры — орехи, авокадо, ореховое масло, семена, кокосовое масло

В межсезонье Джулия съедает около 2000 калорий. На этом этапе ее цель — сохранить свой вес и продолжать увеличивать потребление калорий, когда это возможно, до начала диеты.

Есть несколько ключевых правил, которых придерживается Джулия, когда дело доходит до ее диеты:

  • Много простых, цельных продуктов
  • Разноцветные овощи, богатые клетчаткой и питательными веществами
  • Достаточное потребление нежирных белков, включая курицу и индейку
  • Здоровые жиры, в основном из растительных источников, таких как льняное масло и авокадо

Юлия также регулярно пьет воду в течение дня. Она использует пищевые добавки до и после тренировки, чтобы пополнить свои мышцы и сохранить энергию. Во время тренировки она будет принимать BCAA небольшими глотками, а после тренировки – протеиновый коктейль.

Джулия всегда следит за тем, чтобы она ела круглый год – для нее это образ жизни. Зато в межсезонье она будет наслаждаться более вкусной едой, а в выходные будет более уравновешенной и покладистой.

Одна вещь, которой вы можете научиться у Джули, это то, что нет ничего недостижимого, как только вы настроитесь на это.

Пожизненная приверженность Джулии фитнесу привела ее к фантастической карьере, где теперь она тренирует других и тренируется с лучшими.

Джулия также участвует в соревнованиях по бикини, демонстрируя свою решимость выиграть как можно больше титулов.

С таким же мышлением никто не знает, как далеко вы можете зайти в своем собственном путешествии.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.