Принципы питания и тренировок спортсменки

Джесси МакФи — фитнес-модель и спортсменка из Брисбена, Австралия. Она выросла с отцом и матерью, которые были увлечены соревновательным бодибилдингом.

Это «врожденное» стремление к соревнованиям и физической активности передалось Джесси, которая начала участвовать в соревнованиях по фитнесу в возрасте 25 лет.

С момента своего первого соревнования в марте 2016 года Джесси прошла долгий путь в мире фитнеса и бодибилдинга. Она была представлена ​​рядом модельных агентств и журналов по всей Австралии, а также стала спонсором некоторых ведущих компаний в области здоровья и фитнеса на континенте.

Джесси с естественным подтянутым и худощавым телосложением и длинными конечностями говорит, что лучший тип кардио для ее типа телосложения — это что-то взрывное — лестница, HIIT, спринты на свежем воздухе и т д

Она избегает длительных кардиосессий, так как считает, что это сжигает не только жир, но и мышцы.

Любимые упражнения Джесси — все, что связано с отягощениями. Это приседания, тяги в наклоне, становая тяга, жим лежа и подтягивания.

Тренировка Джесси:

Понедельник: Кости

Вторник: Обратно

Среда: плечи

Четверг: грудь и руки

Пятница: становая тяга/спина

Суббота: кости

Воскресенье: плечи

Потребление макронутриентов Джесси получает из источников здоровой пищи даже в межсезонье. Она использует белок из нежирного мяса, такого как курица, рыба и говядина.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Ее углеводы поступают из большого количества фруктов, овощей, коричневого риса и цельнозерновых макарон. Что касается жира, она ест орехи и оливковое масло.

Некоторые из ее любимых блюд — сашими из лосося и овсянка с ягодами и ванилью.

В межсезонье Джесси ест много фруктов, чтобы побороть тягу к сладкому. Она говорит, что постоянно ест много здоровой пищи, особенно фруктов, и не чувствует необходимости переедать.

«Одна из моих любимых вещей в бодибилдинге заключается в том, что каждое телосложение совершенно уникально. Что бы вы ни делали, вы не сможете полностью скопировать другого человека — вы совершенно индивидуальны и отличаетесь от других. Для меня это большая часть того, что делает это искусство настолько неотразимо, наряду со всеми трудностями, которые возникают при попытке сделать что-то крутое — у всех разная генетика, сильные и слабые стороны, и в конечном итоге люди всегда будут видеть одно и то же по-разному». - Джесси МакФи

Любимая икона фитнеса Джесси — Эрин Стерн. Когда она начала участвовать в соревнованиях по фитнесу в бикини, Джесси черпала вдохновение в Эрин и ее впечатляющих выступлениях на сцене.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.