Принципы питания и тренировок спортсменки

Джесси Дельгадо — фитнес-модель, личный тренер и медсестра. Она привлекла много внимания на фитнес-форумах с тех пор, как начала публиковать фотографии своего «тела, готового к пляжу’.

Однако Джесси не всегда вела завидный образ жизни. В 2009 году она сказала, что была «депрессивной, неуверенной в себе и худой девушкой» в результате «неудачных отношений”.

С помощью упражнений ей удалось вернуть себе чувство благополучия и уверенность в себе, в процессе чего она «пристрастилась к фитнесу”.

С тех пор у Джесси появился совершенно новый взгляд на жизнь. Она ведет образ жизни своей мечты — путешествует по миру и делает фотосессии в живописных местах. Этим опытом она делится со своими подписчиками через Интернет вместе с мотивационными постами.

Сначала Джесси начала заниматься только упражнениями с собственным весом. Она говорит, что, хотя это помогло ей психологически, это не сильно изменило ее телосложение.

Как только она начала поднимать тяжести, ее тело начало быстро меняться. Она говорит, что глубокие приседания со штангой лучше формируют ягодицы и ноги, чем любые упражнения с отягощением.

Ее верхняя часть тела была в тонусе с помощью таких упражнений, как подтягивания с отягощением, жим лежа и становая тяга.

Однако это не означает, что Джесси больше не занимается силовыми упражнениями. На самом деле, она делает их каждый раз, когда едет куда-то, где у нее нет доступа в спортзал. Джесси говорит: «Это всегда лучше, чем вообще не заниматься спортом”.

Джесси обычно делает кардио в дни отдыха, то есть по субботам и воскресеньям. По ее словам, это не только помогает сбросить жир, но и способствует росту мышц.

Причина этого в том, что, когда Джесси делает кардио, ее кровоток увеличивается, что приводит к увеличению поступления питательных веществ в мышцы.

Типы кардио, которые ей нравятся больше всего, это спринт, ходьба и лазание по канату.

Джесси совмещает личную жизнь с социальными сетями, тренировками и образованием.

Обратите внимание: Как я набрал 20 кг за год (часть 3-яя). Программа тренировок для набора массы..

Она должна планировать на несколько дней вперед, чтобы вписать тренировки в свой недельный график.

Но тем не менее, Джесси говорит, что нет оправдания не заниматься спортом, какой бы суматошной ни была ее жизнь.

Джесси стремится найти баланс между удовольствием от еды и здоровым питанием. Она делает это, не ограничивая себя все время, постоянно помня о цели «оставаться в форме".

Таким образом, у нее всегда есть мотивация питаться здоровой пищей, не «изматывая» себя морально.

Пробовали разные диеты, включая палео и кето. Джесси обнаружила, что ее тело лучше всего реагирует на диету с высоким содержанием белка, умеренным содержанием углеводов и жиров.

Такое макросоотношение дает ей оптимальный уровень энергии и поддерживает низкий уровень жира в организме в течение всего года.

Некоторые из добавок, которые Джесси регулярно использует, включают белок (конопля или сыворотка), BCAA, глютамин, капсулы с рыбьим жиром и поливитамины.

Она упоминает рыбий жир как нечто чрезвычайно важное для здоровья. По ее словам, важно достичь здорового баланса между омега-6 и омега-3 жирными кислотами в организме.

Она уже получает много омега-6 из жирного мяса и масел, но ей все еще нравится дополнять свой рацион омега-3 для достижения правильного баланса.

Упражнения могут быть полезным «инструментом», который поможет вам преодолеть определенные жизненные трудности. Это может быть полезно для повышения уверенности в себе и общего счастья. Джесси, кажется, идеальный пример этого. Одно время она была подавлена ​​и недовольна направлением своей жизни.

Но когда она пошла в спортзал, она смогла все изменить. Она не только стала счастливее, но и добилась на этом пути больших успехов.

Когда вам нужно вдохновение, может быть полезно обратиться к таким историям, как история Джесси. Эти истории показывают нам, что фитнес — это больше, чем просто физический вид спорта. Он может полностью изменить жизнь людей, как в случае с Джесси Дельгадо.

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Принципы питания и тренировок спортсменки.