Как же жалко, что больше не выступит на этом Чемпионате мира Сергей Устюгов

Материал от 1 марта 2021 года

Какая жалость, что Сергей Устюгов больше не выступит на этом чемпионате мира. Честно говоря, по спринту было видно, что Сергей немного подтянул одну ногу, но все же выступил в финале и занял достойное 5-е место в компании сильнейших спринтеров.

Вечером в субботу, 27 февраля, от Елены Вяльбе стало известно, что Устюгов отказался от командного спринта и завершил свое выступление на чемпионате мира.

Сергей Устюгов завершил спринтерский финал

Позже сам лыжник так прокомментировал свое состояние:

Я очень хочу бегать, но физически не могу. Нога не держится в поворотах. После тренировки я сказал Саше Терентьеву, что мне нельзя доверять — нога не позволяет бежать командный спринт.
Я не могу сидеть на земле, опираюсь только на одну ногу. В классическом спринте было видно, что левая нога не работает. Я пытался восстановить ногу, но это не сработало. Сергей Устюгов:

Почему Сереге так не повезло! Он один из самых талантливых лыжников современности, с характером может стать настоящей лыжной легендой. Да, но почему мог? Он уже 2-х кратный чемпион мира и многое выигрывал на Турах и Кубках Мира, но в следующем году ему будет 30 лет и теперь его супер цель это Олимпиада, лишь бы разрешили, а то были дела...

Но тем ценнее будет победа))) Думаю, во многом из-за дальних целей, Сергей не стал рисковать и выменял здесь свои средние результаты, в не самом оптимальном состоянии из-за травмы, да еще и на таком курсе.

Александр Большунов после скиатлона

Интересно, что эту историю развил Александр Большунов, которого в ту ночь замучили вопросами: «Побежит ли он в командном спринте?» Александр ответил жестко и может даже показаться с какой-то наглостью, но тут его можно понять, ведь он лучший на чемпионате мира и никогда не подводил, он везде боролся до конца, никогда не сдавался, даже когда лыжи вообще не пошли.

Месяц назад мне тоже сказали, что мне не нужно бегать ни спринты, ни командные спринты. Я всегда хочу все запустить. На Олимпиаде-2018 и чемпионате мира я использовал много эмоций, когда меня не ставили на гонки, я действительно боролся с этим.

Обратите внимание: Рафаэль Надаль одержал победу над Янником Синнером на Открытом чемпионате Франции по теннису в 01:26.

В следующих гонках я мог бы победить, если бы не эти использованные эмоции. Мне будет намного легче подготовиться ко всем гонкам, сезон покажет, кто должен бежать. Не знаю, почему иногда они начинают выбирать между мной и кем-то другим. Иногда оказывается, что речь идет обо мне, а не о ком-то другом. Меня это больше всего раздражает.. Если между нами устроят пробные старты, я не буду баллотироваться, потому что это очень глупо. Там уже была проверка, после которой Устюгов вообще не мог сюда бежать. Поэтому, что тут сказать? Александр Большунов:

Вот еще одна причина проблем Устюгова. Именно на контрольной тренировке Устюгов упал и получил обидную травму ноги, он не хотел бежать и видеть...

Сергей Устюгов на чемпионате мира

Большунов как бы даже чувствует и избегает таких вещей. К чести руководства нашей команды, он был отпущен с испытаний.

Понятно, без среза результатов вообще нельзя, тут и отмена этапов и пандемия эта, будь она неладна. Но всё-таки важно давать в этих вопросах карт-бланш лидерам, тем кто не подводит.

Ну а что касается Сергея Устюгова, то 2 марта он будет проходить медосмотр для допуска к чемпионату России, который пройдет в конце марта в Тюмени, и он обещает быть интересным.

"SKI CLUB" ЭТО БОЛЬШОЕ ЛЫЖНОЕ СООБЩЕСТВО С БАЗОВЫМ КУРСОМ Дзен. ЭТО ЕЩЕ ОДИН ТЕЛЕГРАМНЫЙ КАНАЛ ✈️, ЭТО В ОСНОВНОМ ТЕКСТЫ ГОНОК И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ЗАПЛАНИРОВАНО. 

ПУЛЬС ИДЕТ В ДЗЕН ПОЭТОМУ БУДУ БЛАГОДАРНА ПОДПИСАТЬСЯ 😊 НА КАНАЛ В Дзен И БУДУ БЛАГОДАРНА СЕРДЦЕМ ❤️ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕЙ ЛЫЖИ! 👊

Больше интересных статей здесь: Спорт.

Источник статьи: Как же жалко, что больше не выступит на этом Чемпионате мира Сергей Устюгов.