Как вам такой бодипозитифф?

Как вам такой бодипозитифф?
Как вам Венера?

Американцы жгут. На подиуме - модель Джейми Гонсалес. По ее словам, "работа моделью помогла мне полюбить свое тело и теперь я учу людей видеть мою красоту". В общем, к этому трудно что-либо добавить. Сидит полный зал "учеников".

Изначально, в буквальном смысле слова, бодипозитив - отличная вещь. Т.е. вы радуетесь своему телу. Гуляете, плаваете, загораете. На шпагат садитесь - это все приятно, вырабатываются эндорфины и все такое. Радоваться можно по-разному. Можно бегать, танцевать, йогой заниматься. Можно наряжаться - тоже круто и настроение поднимает.

Но есть, как говорится, нюансы. Чтобы красиво танцевать надо учиться, чтобы йога получалась - гнуться. А это все - усилия и труд. Которые начинаешь любить только тогда, когда сформирована привычка к движению, когда человек уже освоил культуру питания, движения и активного образа жизни.

А люди не любят прилагать усилия. Что же им делать? Правильно! Подменять понятия. И вместо бодипозитива как активного и здорового образа жизни, возникает вот такой вариант. Окружающие, запуганные СМИ окончательно и бесповоротно, перестают отличать, где право, а где лево.

И рисуют, бедолаги, эту "модель". За деньги.

Ну, кого тут красоте научить?