Здоровье ваших волос, простые советы

Здоровье ваших волос, простые советы

Часто случается, что мы заботимся о теле, но забываем о волосах. Не до конца понимаем, как заботиться о них, что негативно влияет на их состояние.

Мы используем шампуни и питательные вещества, которых в аптеках предостаточно, но и они не до конца устраняют проблему.

Почему же использования косметических средств недостаточно

Дело в том, что волосы являются неотъемлемой частью организма, а следовательно – на них влияет очень много различных факторов.

🔹Пищевые добавки 

Правильно подобранные пищевые добавки, которые имеют в своем составе биотин, аминокислоты, цинк, селен и медь, а также все важные для состояния волос компоненты, могут помочь вам позаботиться о своей внешности 

🔹Вредные привычки

Курение, употребление большого количества крепкого кофе или алкоголя плохо влияет на внешний вид волос. 

Во первых эти вещества препятствуют всасыванию витаминов и минералов,  во вторых неблагоприятно воздействуют на кожу, в том числе кожу головы.

🔹Общее состояние здоровья

Для того что бы ваши волосы были красивыми и не выпадали, необходим не только внешний уход, но и внутренний. Они получают все необходимые минеральные компоненты и витамины, благодаря которым могут правильно расти. Если в нашей крови их будет недостаточно, организм использует их, в первую очередь, для укрепления органов, что отрицательно скажется на состоянии волос. 

🔹Стресс и усталость

Люди, которые спят достаточное количество часов и не испытывают большого стресса, выглядят здоровее. Их волосы становятся блестящими и хорошо укладываются.

Обратите внимание: 10 советов, которые помогут сохранить и укрепить здоровье.

Проблема появляется тогда, когда мы постоянно утомлены и не можем выспаться.

Очень большое значение для волос имеет питание.

Если наше питание однообразно, в нем мало продуктов , которые богаты витаминами и минералами, это отразится на нашей внешности. Волосы быстро станут тусклыми и безжизненными, могут чрезмерно выпадать.

Как с этим бороться?

Считается, что витамины хорошо влияют на состояние волос. Однако большее значение имеют минеральные вещества (медь, цинк, селен) и аминокислоты. Все эти компоненты питают волосы изнутри, укрепляют их и способствуют улучшению их внешнего вида.

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Здоровье ваших волос, простые советы.