15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо.

Есть много полезных продуктов, которые замедлят возрастные проявления и позволят избежать многих возрастных проблем. Начиная с густых волос и гладкой кожи до здорового сердца и безболезненных суставов – эти продукты, которые легко найти, позволят выглядеть и чувствовать себя лучше. Безусловно, это не фонтан молодости и не волшебная палочка, но это то, что поможет сохранить здоровье.

Многие ученые считают, что хроническое воспаление, вызванное различными внутренними и внешними факторами, такими, например, как неправильное питание, курение и стресс, вызывает симптомы старения. Включение в рацион продуктов, богатых питательными веществами, борющимися с воспалениями (антиоксидантами), поможет достичь оптимального здоровья и замедлить внутренние часы старения.

Безусловно, не стоит кушать всё и сразу и как можно больше. Просто следует обратить внимание, чтобы 1-2 продукта из списка присутствовали в вашем рационе каждый день в разумных количествах. Информацию о нормах потребления многих продуктов, полезных для здоровья, можно найти на моём сайте.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

1. Оливковое масло

Оливковое масло – это здоровый жир, изобилующий омега-3, которые защищают кожу от повреждения свободными радикалами. Антиоксиданты, содержащиеся в оливках, также могут уменьшить появление морщин и прыщей.

2. Помидоры

Помидоры содержат ликопин – сильный антиоксидант, нейтрализующий свободные радикалы, вызывающие старение кожи и появление морщин. Существуют исследования о том, что употребление томатной пасты может помочь от солнечных ожогов и старения кожи, связанного с солнцем.

Чтобы максимизировать пользу, лучше кушать не сырые помидоры, а приготовленные в течение 5 – 12 минут. При нагревании из клеток этого овоща высвобождается больше ликопина. Существует теория что помидоры могут наносить вред суставам как паслёновые, но в целом исследования оправдывают помидоры как полезный и безопасный продукт.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

3. Морковь

Богата витамином А, который помогает восстанавливать повреждённый коллаген, необходимый для эластичности и регенерации кожи. Исследования также показывают, что морковь обладает впечатляющими противораковыми свойствами.

4. Кресс-салат

Это немного горькое растение лучше использовать в молодом виде. Оно нежнее, мягче и идеально подходит для употребления в сыром виде. Кресс-салат богат минералами и антиоксидантами, включая витамины A, B1, B2, B6, C, E и K. Употребление кресс-салата также связано с увеличением уровня антиоксидантов.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

5. Шпинат

И вообще любые тёмно листовые овощи. Всего в одной чашке шпината содержится более 100 процентов рекомендуемой суточной нормы витамина К, который снижает и контролирует активацию клеток (их называют остеокластами), способствующих разрушению костей. И дополнительное преимущество: витамин К способствует синтезу белка, который необходим для прочности и плотности костей.

6. Брокколи

Содержит растительный пигмент лютеин, который связан с «кристаллизованным интеллектом» – способностью использовать накопленные в течение жизни навыки и знания в пожилом возрасте.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

7.

Обратите внимание: 11 продуктов, которые нужно есть после тренировок.

Лук

Лук – это пища для борьбы с бактериями. Исследование 2010 года показало, что жевания сырого лука в течение 2–3 минут достаточно, чтобы убить все бактерии во рту.

8. Кинза

Зелёные травы богаты питательными веществами, а кинза особенно полезна для детоксикации организма. Она помогает удалить накопление тяжёлых металлов из тела, например, ртути, содержащейся в тунце.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

9. Грецкие орехи

Грецкие орехи и вообще любые орехи – прекрасная еда против старения. Они содержат микроэлементы, белок и омега-3. Достаточно маленькой горсточки каждый день. Жирные кислоты омега-3 – настоящие инструменты долголетия. Они предотвращают слабоумие и сохраняют молодость мозга, одновременно борясь с сердечными заболеваниями, повышая уровень хорошего холестерина.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

10. Семена кунжута

Они богаты кальцием и другими минералами, такими как железо, магний, фосфор и клетчатка. Богатая минералами диета вместе с адекватными и правильными упражнениями – это залог здоровья костей на всю жизнь.

11. Тёмный шоколад

Шоколад – одно из самых любимых лакомств в мире. Недавние исследования показывают, что умеренное употребление тёмного шоколада приносит пользу сердцу. Антиоксиданты в тёмном шоколаде защищают сердце от старения, повреждений и сердечных заболеваний.

Употребление в пищу кусочка тёмного шоколада на ночь может помочь снизить кровяное давление.

Речь идёт исключительно о тёмном шоколаде, Кит Катс и тому подобные «вкусняшки» не в счет. Молочный тоже не подойдёт.

12. Простой греческий йогурт

Содержит белок, необходимый для поддержания упругости, эластичности кожи и защиты от «гусиных лапок». Также он богат витаминами группы B, которые помогают детоксикации кожи. Опять же речь идёт о чистом продукте без добавок.

13. Грибы

Грибы – один из немногих продуктов, которые естественным образом содержат витамин D , которого не хватает большинству людей. Без него невозможно усвоение кальция, что приводит к остеопорозу, переломам костей и сгорбленному позвоночнику.

15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо

14. Сыр

Высокое содержание кальция помогает защитить кости и зубную эмаль. Сыр также содержит казеин, медленно высвобождающийся белок, который укрепляет поверхность зуба.

Также обязательно смотрите мои видео как нужно питаться для похудения:

Вливайтесь в мой онлайн чат на , или в Вконтакте! Мои персональные онлайн тренировки и фитнес марафон "Жиротопка" Мои: Тик Ток , сайт фитнес, Instagram , Youtube, Telegram #ДОЛГОЛЕТИЕ #ЗДОРОВЬЕ #ТОП ПРОДУКТОВ #ТОП ПРОДУКТОВ ПОСЛЕ 40 ЛЕТ #ТОП ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ #ПРОДУКТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ #ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ #ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 15 эффективных антивозрастных продуктов, чтобы выглядеть и чувствовать себя молодо.