Спортивный способ одновременно нормализовать сахар, холестерин и давление, помочь коленям и позвоночнику

Данная статья носит информационный, а не рекомендательный характер. Все изменения в своем режиме питания или тренировок нужно совершать только после консультации с терапевтом!

Отдышка просто замучила, стало тяжело подниматься даже на второй этаж! Также неудобно стало завязывать шнурки, во первых не хочется стоять головой вниз с таким давлением, а во вторых жир на животе конкретно мешает наклоняться.

Затем твой доктор неодобрительно смотрит на тебя: на повестке дня диабет второго типа, высокий уровень "плохого" холестерина ЛПНП и наоборот, низкий уровень "хорошего" ЛПВП.

Таблица ИМТ для мужчин

Это далеко не полный список проблем, ведь колени и позвоночник тоже не рады такой ситуации, а ведь причина всех вышеперечисленных бед - банальное ожирение!

Как понять какая у тебя степень ожирения и находится ли масса твоего тела в норме?

Тут все просто, если мы видим на своем теле массивные жировые отложения, например на животе или на бедрах, то скорее всего ожирение налицо. Есть и простые онлайн-калькуляторы, можно зайти на любой сайт где предоставляется бесплатное онлайн-тестирование, ввести свои данные, такие как пол, вес и рост и уже через секунды узнаешь свой приблизительный ИМТ - индекс массы тела.

Как одновременно нормализовать сахар, холестерин и давление, помочь коленям и позвоночнику

Также можно обратить свое внимание на таблицы в статье, достаточно знать свой вес и рост чтобы примерно оценить свою ситуацию.

Есть и более точный способ, узнать свой процент жира в организме на аппарате для денситометрии или биоимпендансометрии или с помощью простейшего прибора "калипер", который можно купить в интернете за 200 рублей. Также оставляю ссылку на простейший тест с помощью калиперометрии. Аппаратное определение жира стоит существенно дороже: от 1000 до 3000 рублей.

Таблица содержания жира в организме.

Путем долгих наблюдений ученые пришли к выводу что меньшая масса тела это ключ к здоровью и долголетию. Конечно на это влияет не только масса тела, но и наличие вредных привычек и занятия спортом.

Факторы влияющие на долголетие.

Однако, если сравнить все научные исследования, ничто так пагубно не влияет на все показатели здоровья человека как лишний вес. Возможно это происходит потому что вы круглосуточно носите этот лишний вес на себе. Попробуйте поднять гирю или гантель и походить с этим грузом хо тя-бы пять минут, вскоре вы заметите отдышку и дискомфорт. Но, многие люди постоянно носят на себе 25, 50 и даже 100 кг лишнего веса!

В этом исследовании ученые сравнили результаты более 70-ти исследований и пришли к выводу что самую большую опасность представляет именно ожирение в центральной части тела! То есть если у вас жир откладывается именно на бедрах, вред здоровью наносится куда меньший (хотя он все равно есть).

Вам не нужно переживать из за жира на животе, если у вас нет ожирения, небольшой животик может даже положительно влиять на продолжительность жизни и здоровье если он появился в зрелом возрасте.

Обратите внимание: 5 способов высушить травы..

К такому выводу привело ученых другое серьезное мета-исследование.

Однако, если у вас есть все проблемы перечисленные в начале статьи, нужно немного похудеть. Чтобы решить все проблемы одним махом, лучше всего отказаться от вредных привычек и начать худеть с помощью правильного питания, а также силовых и кардио тренировок. Кардио тренировки снижают "плохой" холестерин и одновременно повышают "хороший". Также они нормализуют давление.

Силовые тренировки укрепляют суставы и закачивают позвоночник, формируя так называемый "мышечный корсет". Конечно это произойдет при постепенном повышении рабочих весов иначе можно наоборот заработать себе новые грыжи.

Кардио тренировки нормализуют давление и холестерин.

Диета богатая зеленью и качественным белком, с ограниченным количеством ккалорий, полезных жиров и "медленных" углеводов поможет вам максимально ускорить процесс похудения. Также такая диета уже сама по себе поможет нормализовать давление, благодаря содержащимся в зеленых листьях полезных нитратов.

Данные нитраты превращаются в процессе переваривания в нитриты, способны влиять на состояние ваших сосудов. Это помогает увидеть положительную динамику. У мужчин при этом не только нормализуется давление но и стремительно улучшается потенция. Именно такое приятное побочное действие имеют вышеупомянутые нитриты.

Вам не обязательно худеть то состояния скелета, достаточно нормализовать массу тела и убедиться что состояние здоровья пришло в норму. Чтобы помочь Вам в непростом процессе похудения я подготовил два видео и две статьи, сушка тела для мужчин и сушка тела для девушек. Посмотрите их и решительно начинайте работать над своим здоровьем и самочувствием!

Вливайтесь в мой онлайн чат на , или в Вконтакте! Мои персональные онлайн тренировки и фитнес марафон "Жиротопка" Мои: Тик Ток , сайт фитнес, Instagram , Youtube, Telegram

#долголетие #артериальное давление #высокое давление #холестерин #высокий холестерин #здоровье #упражнения для здоровья #упражнения для похудения #похудение

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Спортивный способ одновременно нормализовать сахар, холестерин и давление, помочь коленям и позвоночнику.