Крепкие ноги - залог активной старости: 3 простых упражнения для силы и здоровья ног

Здравствуйте, друзья!

Готовьте сани летом, а..а для бодрой и активной старости нужны крепкие ноги. На сдутых колёсах далеко не уедешь, а подкачав их и мотор спасибо Вам скажет!

Мышцы ног - огромная группа мышц, которая задействуется на протяжении всей жизни. Чем дольше мы будем сохранять активность этой группы, тем продолжительней, качественней и интересней сложится наше пребывание на планете Земля.

Статьи сайта КАРМАПРАВ носят ознакомительный характер и не призывают Вас к действию. Перед выполнением упражнений обязательно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, специалистом, которому Вы доверяете!

Натренированная нижняя часть тела способствует ряду положительных моментов важных для здоровья всех систем организма:

  • укрепляет опорно-двигательный аппарат;
  • улучшает кровообращение в органах малого таза и во всём организме в целом;
  • тренирует работу сердечной мышцы тем самым является отличной профилактикой здоровой работы сердечно-сосудистой системы;
  • увеличивает запас энергии и улучшает самочувствие.

Чтобы привести в тонус мышцы ног не нужно использовать какие-то сложные механизмы и тренажёры. Перейдём к 3 простым и эффективным упражнениям:

1.Приседания и выпады

Лучше упражнения не придумать. Всё просто и лаконично. Выполняйте ежедневно несколько подходов приседаний с собственным весом и Вы уже через пару недель регулярных занятий почувствуете прилив сил и улучшение общего состояния в организме. Главное выполнять приседания используя правильную технику, чтобы не навредить коленям. Ничего сложного:

  1. При приседании следите за тем, чтобы колени не выходили за носки ступней иначе Ваши суставы будут испытывать сверх нагрузку;
  2. Спину держите ровной, таз в приседе отводится назад, нагрузка переносится на пятки;
  3. Следите за глубиной приседа. Приседать нужно до параллели с полом. Слишком глубокие или наоборот неполные приседания могут травмировать Ваши суставы, а мышцы бедра не получат должной нагрузки.

2.Растяжка

Растяжка увеличивает кровообращение к мышцам.

Обратите внимание: Гороскоп здоровья для Весов. Почему стоит надеть компрессионные чулки?.

Кровь - это источник жизни. Она насыщает все клетки организма кислородом и полезными элементами, а также вместе с кровью происходит очищение клеток от "отходов производства". Выполняйте простую растяжку каждый день после пробуждения и после приседаний. Эффект от неё не заставит себя долго ждать и Вы почувствуете, как сила жизни наполняет ваше тело и разум.

3.Активный отдых и ходьба

Ходьба способствует выработке эндорфинов - гормонов радости. Наверняка всем знакомо то ощущение удовлетворения и приятной усталости после пары часов, проведённых в прогулке по парку на свежем воздухе. Интенсивная ходьба увеличивает метаболизм - обмен веществ в организме, что способствует сжиганию жировых клеток в организме. И это только малая часть пользы, которой Вам принесёт ходьба. Во время прогулки на свежем воздухе часто приходят нужные решения и ответы на давно неразрешенные вопросы.

Сделайте её комфортной и отнеситесь к ней со всей серьёзностью. Обзаведитесь удобной и комфортной обувью и одеждой для прогулок в разную погоду и наслаждайтесь магией ходьбы!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

  • Сжигаем ЖИР: 1 супер упражнение для похудения и 3 уровня сложности
  • Почему лучше ходить, а не бегать и чем полезна ходьба задом
  • 5 ЛУЧШИХ продуктов для здоровья Ваших СУСТАВОВ
  • ЛУЧШЕЕ упражнение с гирей для крепкого МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ
  • 3 ВАЖНЫХ фактора для МУЖЧИНЫ: Как ПОВЫСИТЬ уровень ТЕСТОСТЕРОНА

Понравилась статья? Делитесь своим мнением в комментариях✍🏼, ставьте👍🏼 и подписывайтесь в раздел "КАРМАПРАВ" ✔✔✔

Дорогие читатели! Благодарю за то, что МЫ ВМЕСТЕ идём этой интересной дорогой! Жизнь - загадочное, удивительное и порой опасное приключение! Поэтому будьте всегда на чеку, а в этом Вам поможет КАРМАПРАВ!

#здоровье и красота #здоровье и фитнес #здоровье и долголетие #полезные советы для здоровья #полезные советы #упражнения для похудения #упражнения для ног #тренировка ног #здоровый образ жизни #активный образ жизни

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Крепкие ноги - залог активной старости: 3 простых упражнения для силы и здоровья ног.