Сожженные от корня в салоне волосы спасла с помощью 3 новых средств. Теперь они блестят и выглядят ухоженно

До недавнего времени я была в отчаянии, ведь после того, как перед днем рождения мне сожгли в салоне волосы, перестали помогать вообще все средства для ухода из так называемых «магазинов профессиональной косметики». На данный момент в ванной множество баночек Kapous, Koncept и Estel, но все они становятся бесполезными, когда дело доходит до более серьезного восстановления волос.

Несколько лет подряд я пыталась отрастить длинные волосы, при этом непременно хотела быть блондинкой, но последний поход в дорогой салон полностью изменил все планы, а также внес серьезные корректировки в образ. Теперь я брюнетка с боб-каре). Проблема заключалась в том, что мастер выбрал неправильную технику окрашивания и слишком долго продержал на волосах осветляющий порошок, хотя я заранее подробно рассказала историю окрашиваний и уточнила все нюансы, которые стоит учесть. Итог был таковым: после первого мытья головы дома волосы начали обламываться и стрижка была просто необходима. Самое интересное, что второй мастер, которому я заплатила в пять раз меньше, аккуратно подстриг все секущиеся кончики, при этом смог придать красивую форму волосам, теперь растить их гораздо проще.

Выходить из светлого оттенка я категорически не хотела, в то же время понимала, что если вновь начну отращивать волосы именно в этом цвете, уже через несколько месяцев придется обращаться к мастеру, и неизвестно, чем это закончится.

Решила сильно не экспериментировать и подобрала краситель, максимально схожий с моим природным цветом волос. Однако, любая краска с осветленного ранее волоса смывается достаточно быстро и на выходе мы получаем оттенок, который можно сравнить с сотни раз постиранной в стиральной машине вещью. Звучит не очень, выглядит также. После двух окрашиваний я поняла, что нужно переходить на красящий бальзам, да такой, чтобы еще и состояние волос улучшал. Вместе с этим решила поменять шампунь и поискать средство, которое действительно эффективно будет запечатывать кончики, ведь решить мою проблему можно было только комплексно.

На помощь пришел уже полюбившийся мне магазин Randewoo, ассортимент средств по уходу за волосами у них огромный и именно там я самостоятельно подобрала для себя уход, который действительно помог.

Все названия, выделенные синим цветом, при нажатии на них мгновенно перенесут вас в магазин на личную карточку, из которой можно узнать о цене, а также прочесть отзывы о продукте
Сегодняшняя публикация не будет завязана на бюджетных средствах, в моем случае они не работают, зато расскажу о том, что действительно помогло и это будет видно на фото.

Первое, о чем хотелось бы рассказать, это шампунь от Alfaparf Milano для сильно поврежденных волос. Сам по себе (что касается именно структуры) он работать не будет, но вкупе с другими средствами справляется со всеми задачами прекрасно.

Обратите внимание: Из соломы в шикарную гриву: лучшие средства восстановления волос на личном опыте.

Мне этот шампунь понравился еще и тем, что он всего за несколько применений очистил кожу от шелушения, а также избавил от зуда. На фото есть еще один продукт, но при сильно испорченных волосах он справляется не так хорошо, как хотелось бы (это я про Ollin).

В качестве окрашивающего бальзама я выбрала продукт итальянского бренда Nook Nectar Kolor Kromatic Cream.

Обратите внимание, что оттенки у этого средства разные, мой вариант - шоколад

Он достаточно дорогой, но на волосах работает отлично. Помимо окрашивания и поддержания оттенка придает блеск, а также увлажняет и питает волосы по всей длине. Выдерживать его нужно от 5 до 15 минут, я обычно держу чуть больше, до получаса и наношу его исключительно на вымытые, подсушенные полотенцем волосы. Результат действительно поражает.

Третье средство в моем арсенале от корейского бренда La’dor. Служит Keratin Power Glue для запечатывания кончиков волос, но работать будет только при правильном использовании, а именно с применением утюжка или горячего фена. Я использовала именно фен и щетку-брашинг.

Перед тем, как заказать это средство, много о нем прочла и часть отзывов немного смутила, но после применения на своих волосах, поняла, что эти люди пользовались им неправильно. Ведь мои «супер-убитые» волосы оно буквально спасло, а это значит, что в менее сложных ситуациях средство уж точно должно работать. La’dor не просто на 95 процентов запечатал кончики, но и прекрасно справился также в качестве укладочного средства, то есть, нет необходимости дополнительно использовать муссы или что-то подобное.

А теперь внимание! Вчера сделала ряд фотографий, на которых отчетливо виден результат после использования трех средств, о которых рассказала в сегодняшней статье.

Оставляю на ваш суд, но я лично довольна на 100%, ведь теперь есть понимание, как и с помощью чего я наконец-то смогу исполнить давнюю мечту - отрастить волосы. Кстати, получившийся цвет очень понравился и пока что выходить из него не планирую.

Напоминаю, что все три средства заказывала в магазине Randewoo, где прямо сейчас проходит «Черная пятница». В преддверии наступающих праздников попросила для вас промокод на скидку 10% на весь ассортимент при покупке от 2500 рублей - 10RNW3. Промокод действует до 31 декабря и суммируется со всеми другими скидками, поэтому у вас есть прекрасная возможность сделать подарки себе и своим близким, при этом хорошо сэкономить.

Прямо сейчас тестирую новые средства для лица, которые также приобрела в магазине Randewoo, обзор будет примерно через неделю, поэтому обязательно подписывайтесь ❤️

#советынасвоихдвоих #уход за волосами дома #скидки и акции #восстановление волос #здоровье волос

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Сожженные от корня в салоне волосы спасла с помощью 3 новых средств. Теперь они блестят и выглядят ухоженно.