Как наши предки обходились без нижнего белья , какая альтернатива и о чём умалчивают врачи

Помню не так давно моя бабушка носила в свет – хлопковые панталончики и хлопковые чулочки, а дома – без ничего , только сорочка с халатиком. Как то я не придавала значения этому , ну пожилой человек – свои причуды , не до моды… Вопросы ей на эту тему я не задавала.  А сейчас, когда пришла информация об исподнем белье , как и о современном белье , я  поняла  почему бабушка интуитивно так одевалась.

infourok.ru

Европейское платье времён Петра I , в деревне. " Эко чучело ! " Иллюстрация Сергей Соломко.

Панталоны были навязаны и распространились с Европейскими реформами Петра I . Слово не наше. Законодательницей моды была Франция и многие вещи гардероба тогда имели французские названия . Первые панталоны выглядели так : две штанины без среднего шва спереди и сзади, которые крепились к поясу на талии .

А до этого " изловчения " на Руси носили более гармоничное своей ПриРоде бельё - исподние юбки , назывались подол (северные и цент. губ.) и исподние платья.

Шью себе такие исподние платья. Фото с сайта , указанного в конце статьи.

исподнее платье энергооберегового кроя , не украшалось вышивкой.

А у мужчин и мальчиков исподнее - рубаха и порты обязательно с ластовицей . К тому же пошитые своими ручками энергетически наполненные.

Пошитые мною порты , а исподние будут такие же , только без карманов. Фото с сайта , указанного в конце статьи.

Но сейчас в большинстве своём люди носят не менее, чем в Петровские времена , противоречащее телу бельё. И вот почему:

Что говорят осознанные врачи – остеопаты о лифчике :

Косточки в чашке лифчика и даже если это просто резинка под грудь, как в бралетте ( топ – самом щадящем варианте бюстгалтера ), передавливают лимфоток снизу, при этом через грудь не проходит достаточное количество жидкости, от чего грудь «сохнет», образуются фиброзы и лимфозастои с вытекающими отсюда последствиями.

Резинки лифчика  которые одеваются на плечи, перекрывают лимфоток к подмышечным впадинам, блокируют широкие лимфоканалы к этим узлам, происходит накопление в одном месте продуктов жизнедеятельности клеток, которые выделяют токсины  и которые в свою очередь приводят к серьёзным заболеваниям.

Такое нарушение кровотока сказывается на состоянии сосудов – вены растягиваются, стенки сосудов теряют эластичность. А если страдают сосуды, то и как следствие нервные волокна тоже.

При ношении лифчика деформируется грудная клетка, и если кости съехали, то и внутренние органы за ними… Не сразу конечно, но факт остаётся фактом.  Даже при  минимальном воздействии на мягкие ткани  возникают определённые проблемы и инкубационный период у всех разный.

В лифчике грудь находится в приподнятом состоянии, ткани по сути болтаются в воздухе при этом поперечные грудные мышцы не получают положенной им природой нагрузки и атрофируются. Организм выключает функцию этих мышц и грудь соответственно обвисает. А вот свободное движение груди относительно тела придаёт природное движение жидкостей и тканей организма.

Наполнение лифчиков — искусственные волокна. Если производитель пишет о « дышащем » материале, всё равно вместе с внешним хлопком в наполнении содержится синтетика.

Тот же поролон выделяет вредные канцерогены. А когда  под грудью ещё и потеет, а это железа которую надо держать в прохладе, представьте какой концентрат вредных веществ там образуется… Молочные железы, это место где аккумулируется материнская любовь, любовь к миру на тонком плане, а синтетика – как энергетические оковы, блокирует её.

Если грудь большая и тяжёлая, что встречается в природе редко  –  можно подвязать поверх платья поясом  который не будет так пережимать  ткани, как синтетическая резинка на тело.

О трусиках и колготках :

Даже хлопковые трусики сейчас делают с эластаном, лайкрой или другой синтетикой. Ткань должна же быть эластичной чтобы облегать тело.  Женская микрофлора нуждается в кислороде на котором, как говорила бабушка , "дохнут все микробы". А синтетика ( лайкра, эластан ) даже в малом количестве блокирует его поступление и препятствует естественному течению энергии торсионных полей Земли.

Но как же без трусов и гигиена , спросят женщины..

Начинаем задумываться , повышается осознанность. Картинка взята с сайта : artlemon.ru

Художник Miriam Briks.

А так, вопрос женской гигиены почти сходит на нет, когда женские органы находятся на воздухе беЗпрепятственно. А особые дни можно отрегулировать женскими практиками по Лунным циклам . Мышцы тазового дна были натренированы и держали всё до естественного справления нужды .

Обратите внимание: В продаже появилась новая альтернатива защитным маскам, и это нечто.

А кто находится длительно на сыроедении , знают по своему опыту , что выделения прекращаются но при этом овуляция происходит и женщины рожают деток. Проверить наступление овуляции можно аптечными тестами.

В наши дни некоторые женщины пользуются менструальными чашами из силикона или хлопковыми многоразовыми прокладками на кнопочках. Но женские внутренние органы по своей ПриРодной сути, своему строению,  должны накапливать поступающую энергию Земли , а трусы и колготки , как и брюки,  препятствуют этому процессу.

Мода увела нас далеко от ПриРодного , естественного. Каким только фасоном не завлекают , мнимой " сексуальностью " зачаровывают. Истинная сексуальность - это важная жизненная энергия , которая равняется целомудрию . Но которая рассекается под взглядами людей на формы тела. И то, как сейчас её преподносят - это просто пошлость.

Одежда изначально , до "мод" несла основную функцию ЗАЩИТЫ . Ведь ПриРода это самый лучший "профессор" и мы можем только учиться у неё . А получается что извращаемся в одежде и отвлекаемся на бесполезную суету , не пользуясь наработанной мудростью Предков.

А если уж говорить о предназначении правильной одёжки, то пожалуй самое главное в ней – это исподнее бельё ( нижнее бельё ), которое обязательно надо одевать под основное платье. В одной только исподней на люди не ходили. Пошитая энергоОбережным способом одежда сохраняет Здравие и Зравомыслие , позволяет быть в гармонии с собой и внешним Космосом.

Такая исподняя одежда ещё и лечит - вытягивает всё негативное , имеет сакральный смысл . Поэтому не удивительно , что если она изнашивается по началу быстро т. о. происходят проработки . Причём можно наблюдать в какой именно части больше требуется очищаться. Правая сторона рубахи - по мужскому Роду , левая по женскому. Или место где какой внутренний орган разлажен , и не обязательно что в этом месте происходит наибольшее трение ткани .

Когда ко мне пришла вся эта информация , то решила испытать опытным путём на себе . По началу была ощутима разница между светским и исподнем бельём на уровне комфорта , ощутила себя более целостной , спокойной .
Со временем , заметила что грудь подтянулась , не смотря на то , что в моём возрасте должно быть наоборот. Микрофлора тоже улучшилась. Лучше конечно если вы сами себе сотворите такую живую исподнюю одёжку из живой- натуральной ткани , в Душевном Благостном состоянии или закажете пошив кому доверяете. И будьте Здоровы!

Фото пошитых мною вещей взято с сайта : tvoritedobro.ru

#нижнее белье #исподнее #мифы о здоровье #хобби в дом #

Дорогие читатели ! БлагоДарю что дочитали статью до конца , очень важно и ваше мнение , жду комментарии ???

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Как наши предки обходились без нижнего белья , какая альтернатива и о чём умалчивают врачи.