О том, что помогает мне преодолевать срывы и не сдаваться на пути к стройности

Самое сложное - отказываться от старых привычек и закреплять новые. Я худею уже почти месяц, результат - 5 кг 100 г.

Отсутствие новых статей вызвано исключительно майскими праздниками, я продолжаю стройнеть, хотя, в праздники в общем-то, больше стараюсь сохранить достигнутый результат. Поэтому снова поговорим о том, как держать себя в руках и придерживаться разумных норм во всем.

Рисунок из открытых источников

Немного проходит первичный азарт от того, что я начала заниматься собой, получила первый результат. Вокруг праздники, застолья, все давят. Как же у нас люди любят давить на других и советовать. Но я занимаюсь собой.

Мои послабления за эти дни: красное вино, позволяла себе некоторые калорийные блюда, перестала считать калории.

Мои достижения за эти дни: ела маленькими порциями, много двигалась, если ела что-то "запрещенное" старалась еще больше двигаться, пила воду.

Движение - жизнь

Закрепляемые привычки: пью воду по 2 литра в день, маленькими глотками, по утрам делаю разминку с валиком, добавила занятия с аппликатором Кузнецова, хожу не менее 5000 шагов в день. Ем понемногу, небольшими порциями, но чаще; полностью отказалась от майонеза, белого хлеба, выпечки, многих сладостей. Заменила конфеты на яблочную пастилу и сухофрукты.

Учитывая, что привычки формируются 21 день, можно сказать, что это мои новые привычки. Но не тут то было. Оказывается, требуется примерно столько же времени, чтобы забыть старые привычки и не вернуться к ним.

Обратите внимание: На соревнованиях соперник помог мне выиграть, сказав всего одну фразу. До сих пор она помогает мне, когда тяжело.

Поэтому - не расслабляюсь! А риски сорваться очень велики.

Что помогает мне не отступать:

я не ругаю себя за срывы, пытаюсь проанализировать "ущерб", оценить время восстановления достигнутого до срыва результата и взять на заметку. Не ругайте себя, не отступайте, не бойтесь начинать сначала.

я радуюсь своим достижениям: 5 килограмм за месяц это средний результат, но с большим весом я ставила планку в 10.

Однако реальное мое достижение - то, что я начала действовать, я пошла к цели и я очень рада своим достижениям и внутренним переменам, смене отношения к проблеме. Проблема, вообще нехорошее слово. Есть цели и задачи, и я начала их решать.

Не обесценивайте своих достижений и умейте их видеть и радоваться им, потому что они ваши.

Даже если кто-то рядом похудел на 10 килограмм, а вы всего на 2 - радуйтесь своему результату, тому, что вы приближаетесь к цели в комфортном для вас темпе.

И даже если вы не достигли никакого результата в килограммах - хвалите себя за стремление, за то, что видите цель, за то, что пытаетесь. Оцените, что вы сделали не так, что нужно поменять - и пробуйте снова!

я прислушиваюсь к телесным ощущениям. Это действительно важно. Я чувствую легкость в теле, когда не переедаю и ем полезные продукты. Лицо стало выглядеть лучше.

Чувствую, как одежда сидит на мне более свободно, объемы уменьшаются, и это приятно. Осознаю, как мне становится легче и приятнее ходить. Я запоминаю все позитивные ощущения и это здорово компенсирует радость от еды.

На самом деле мы часто заедаем проблемы и стресс, вовсе не испытывая голода. Откажитесь от этого!

Присоединяйтесь ко мне, постройнеем вместе!

#стройность #мотивация #похудение #женщины #красота #здоровье

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: О том, что помогает мне преодолевать срывы и не сдаваться на пути к стройности.