3 продукта, которые обязательно нужны для сердца, крепких сосудов, но про них мало кто знает

Приветствую, уважаемые читатели!

Анатомия нашего сердца

Сердечно-сосудистые заболевания с каждым годом, забирают все больше жизней. Причиной таких заболеваний может являться: гипертония, избыточный вес, повышенный уровень сахара в крови и не соблюдение питания.

С каждым годом тратятся огромные суммы на разработку всяких лекарств и препаратов для снижения уровня холестерина, но итога нет.

С другой стороны, немногие врачи говорят нам о важности продуктов, которые помогают нам лучше, чем эти препараты, а ведь такой подход намного лучше, так как профилактика намного легче.

Сегодня в этой статье я расскажу вам о 3-х полезных продуктах для укрепления сосудов и сердца, которые я сам употребляю каждый день. И могу сказать вам, что результат сказался на мне очень положительно.

Белый хлеб помогает для сердца !?

  • Одним из самых главных микроэлементов для сердечно-сосудистой системы является магний. Такие препараты часто назначают нам врачи при таких заболеваниях, именно препарат с магнием В6.
  • Лично я не сторонник таблеток и препаратов, потому что появляется элемент зависимости, а вот по питанию можно подтянуться.
Цельнозерновой хлеб

Магний содержится в зерновых культурах, а именно - в пшенице и рже, особенно в их оболочке.

  • А хлеб который мы так любим, такой прекрасный и душистый, лишён всей полезности, не говоря уже о другой выпечке, отсюда и возникают наши проблемы с сосудами.
Лично я советую, отказаться от такого хлеба и брать хлеб приготовленный на дикой ржаной закваске на цельнозерновой муке.
  • Такой хлеб, помимо большого количества магния, содержит в себе витамины группы В, а как мы знаем, он хорошо влияет на наше сердце.
  • После такого опыта, я уже не ем белый хлеб, всякую выпечку, потому что мой организм привык к правильному хлебу.

Рекомендую попробовать всем - не пожалеете, это точно!

Могут ли семена помочь сердцу

Смотря какие семена нас нужны, по многим данным, семена чёрного кунжута, содержат в себе рекордное количество магния!

Семена тыквы
Порядка 600 мг- на 100грамм, а это ровняется трём суточным Нормас для взрослого человека.

Обратите внимание: 11 продуктов, которые нужно есть после тренировок.

Так же можно использовать как аналог, это семена тыквы, эти 2 вида семян стоит добавить в свой рацион, лично я беру для себя около 30 грамм в сутки.

Интересный факт, что кунжутное масло отлично укрепляет иммунитет, так же сохраняет нашу кожу здоровой и справляется с дерматитом.

Чёрный кунжут

Какое масло подойдёт для наших сосудов и сердца

  • В современных реалиях, где производители бегут за прибылью, в первую очередь страдает качество продуктов, а в следствии и мы с вами.
  • Огромное количество масел напичканы жирами из пальмового масла. Для наших сосудов и сердца это может привести к очень серьезным последствиям.
Во многих исследованиях, а после и
на собственной практике я понял, что самым важным для нашего здоровья является омега-3 жиры. Поэтому выбор мой это, льняное масло, жирные морские рыбы - вот продукт для профилактики атеросклероза, и предотвращения развития заболеваний сосудов.
  • Но, если вы покупаете льняное масло важно понять одну закономерность, которую я вывил. Если в таком масле присутствует горечь, то значит жиры в нем начинают окисляться и оно становится вредным.
Постарайтесь найти именно то льняное масло, где отсутсвует горчинка, а лучше найдите тех, кто перерабатывает лён на деревянном прессе, таких людей можно найти в интернете.

Важно запомнить, чтобы следовать всем этим советам, вам необходим пройти консультацию у врача, потому что у всех организм индивидуален.

Если данная статья вам понравилась или была интересна, то поставьте пожалуйста лайк и подпишитесь в раздел.
Всех благ!

#польза для сердца #сосуды сердца #здоровье #правильное питание

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: 3 продукта, которые обязательно нужны для сердца, крепких сосудов, но про них мало кто знает.