Идём в аптеку!

Миллионы людей борются с хроническими, в том числе аутоиммунными заболеваниями. Из-за страданий снижается качество жизни, увеличивается риск развития тревожности и депрессии. Избавиться от проблем и укрепить здоровье помогут эфирные масла. Попробуйте их целебную силу!

1. Корица

Масло корицы оказывает противовоспалительное действие и снимает боль, вызванную хроническими заболеваниями. Это натуральное средство от боли в мышцах и суставах возвращает способность нормально двигаться, облегчает приступы мигрени, снижает давление при синусите. Его применяют при нарушениях пищеварения, а также для заживления инфицированных ран и порезов.

2. Имбирь

Масло имбиря избавляет от болей различного генеза и особенно рекомендовано при расстройствах пищеварительной системы. Имбирь способен подавлять активность медиаторов головного мозга, которые связаны с механизмом боли и часто вызывают ее обострение. Также помогает при артрите: снимает воспаление и боль в мышцах и суставах, улучшает общее самочувствие.

3. Грушанка

Грушанку иногда называют природным аспирином за высокое содержание метилсалицилата. У растения превосходные болеутоляющие свойства. Масло грушанки можно использовать для массажа или наносить на болевые точки. Оно снимает мышечные и суставные боли, эффективно при ревматоидном артрите. Кроме того, успокаивает головную боль.

4. Лаванда

Среди масел, помогающих преодолеть тревожность и депрессию, на первом месте лаванда. Ее тонкий аромат успокаивает и расслабляет, понижает высокий уровень стресса, вызванный избытком кортизола. Эфирное масло лаванды не только возвращает желанное равновесие, но и успокаивает воспаленную кожу при экземе. Помогает при аутоиммунных заболеваниях, которые сопровождаются кожными высыпаниями. Также это отличное средство при ревматоидном артрите и болезнях опорно-двигательного аппарата.

5. Кедр

Кедровое масло славится противовоспалительными свойствами. Оно прекрасно успокаивает нервную систему и подходит для лечения депрессии. Массаж с кедровым маслом облегчит болезненные ощущения в мышцах и суставах. В ароматерапии кедр работает как мощный антидепрессант и возвращает здоровый сон. Многие пользуются им при медитациях. Оно рекомендовано при псориазе и раздражениях кожи, а также повышенном кровяном давлении.

6. Бергамот

Почти все фанаты ароматерапии обожают сладковатый запах масла бергамота. И не зря: оно избавляет от депрессивных состояний, помогает побороть тревожность и укрепляет общее самочувствие. Бергамотовое масло советуют тем, кто страдает от экземы и псориаза. Средство прекрасно успокаивает кожу и сокращает очаги воспалений. Мощный антисептик, залечивает небольшие раны. Кроме того, масло выводит из организма токсины.

Если понравился материал, поставьте ему оценку 👍 и подписывайтесь на канал! Ваша подписка - для нас стимул продолжать работу.

#ангарск #признание ангарск #помоги себе сам #интересные факты #здоровье #живите спокойно и счастливо

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Идём в аптеку!.