Определена новая причина инфарктов и инсультов

Специалисты Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне (США) доказали, что хроническое воздействие шума увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и инфарктов.

В исследовании приняли участие 500 человек, возраст которых достигал 56 лет. Добровольцам была проведена позитронно-эмиссионная и компьютерная томография мозга и кровеносных сосудов. Ученые также проверили уровень воздействия шума в местах постоянного проживания участников.

Обратите внимание: В продаже появилась новая альтернатива защитным маскам, и это нечто.

По результатам сканирования была определена активность миндалевидного тела — области мозга, играющей роль в регуляции стресса и эмоциональных реакциях.

В течение следующих пяти лет от нарушений в деятельности сердечно-сосудистой системы, включая приступы и инсульты, пострадало 40 человек. Оказалось, что у людей, проживающих в условиях сильного шумового загрязнения, например, вблизи шоссе или аэропортов, миндалевидное тело было более активно, а уровень воспаления артерий выше. Риск инфаркта и инсульта при этом вырастал в три раза.

Если понравился материал, поставьте ему оценку 👍 и подписывайтесь на канал! Ваша подписка - для нас стимул продолжать работу.

#ангарск #признание ангарск #помоги себе сам #интересные факты #здоровье #живите спокойно и счастливо

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Определена новая причина инфарктов и инсультов.