Про глупость

Давайте разберемся, в чем именно проявляется глупость и как она может помешать получать удовольствие от жизни не только тем, кто имеет дело с таким человеком, но и ему самому.

1. Глупец говорит только о себе

Любое общение подразумевает диалог, и зрелому человеку обычно понятно, что это способ обмена информацией. Бывает, конечно, что человеку надо выговориться, когда что-то произошло, – со всяким бывает. Но если речь идет о патологическом соло, когда у собеседника нет возможности вставить хоть слово и тем более что-то рассказать, мы имеем дело с глупцом.

2. Человека много, он громкий

Представьте: ресторан, люди общаются. То тут, то там чуть увеличивается звук: засмеялись, приветствуют пришедших… И вдруг среди этого уютного шума – назойливый голос дамы, которая рассказывает собеседнику подробности личной жизни. И вот уже весь ресторан посвящен в подробности развода…

3. Глупый человек делит вещи на черное и белое

Категоричность установок, особенно помноженная на упрямство, – еще один признак глупости. Непризнание полутонов, особенностей контекста и ситуации – это уж точно не свойственно умным людям.

Каждый из нас иногда может вести себя глупо, поэтому лучшее, что мы можем сделать, – направить внимание на свою внутреннюю жизнь и дарить максимум доброжелательности окружающему миру.

Если понравился материал, поставьте ему оценку 👍 и подписывайтесь на канал! Ваша подписка - для нас стимул продолжать работу.

#ангарск #признание ангарск #помоги себе сам #интересные факты #здоровье #живите спокойно и счастливо

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Про глупость.