Топ-7 напитков для утоления жажды в жару

При обычном образе жизни организм расходует в среднем 1,5-2,5 литра воды ежедневно. В жару за 30 градусов организм теряет в полтора раза больше влаги. Чтобы предотвратить обезвоживание, крайне важно восполнять водный баланс.

  1. Абсолютным лидером здесь является обычная питьевая вода — она лучше всего утоляет жажду. Не стоит в жару пить ледяную воду — лучше выбирать воду температурой около 20 градусов.
  2. Сок также может утолять жажду. Но он содержит ещё и калории, и потому с его помощью можно побороть чувство голода. Можно разбавлять сок водой. Надо помнить, что соки содержат простые углеводы, поэтому если вы следите за фигурой, лучше выпивать не больше трёх стаканов.
  3. Шорле. Это питьевая или минеральная вода с добавлением фруктового сока. Иногда в шорле добавляют сироп. Напиток может быть газированным или негазированным. Надо помнить, что в таких напитках содержатся калории и углеводы.
  4. Чай со льдом. Сейчас в магазинах продается огромное количество разных вариантов холодного чая — от обычного чёрного до ромашкового или, например, с лепестками чего-нибудь.

    Обратите внимание: Очищение от таксинов с помощью напитков.))))).

    Медики не рекомендуют пить его совсем ледяным, достаточно просто охладить. Лучше ограничить употребление таких напитков одним-двумя стаканами.
  5. Комбуча, или чайный гриб. По сути, это просто ферментированный чай. Чай, сахар, дрожжи и бактерии смешивают и оставляют бродить. Напиток имеет сладковато-терпкий вкус. От брожения получаются пузырьки. Напиток полезен людям с сахарным диабетом второго типа. Здоровым людям он помогает сбросить вес.
  6. Квас — тоже ферментированный напиток, который получается в результате брожения квасного сусла. В нём содержатся углекислота и аминокислоты. Этот традиционный русский напиток также прекрасно утоляет жажду. Но нужно помнить, что в квасе содержится небольшой процент спирта (1-2 градуса).
  7. Кефир или йогурт тоже хорошо утоляют жажду. А, кроме этого, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Они могут служить прекрасной и полезной альтернативой молочным коктейлям, которые тоже популярны в жару.

✅ Наш канал, здесь много интересного → zen.yandex.ru/bober

✅ Мы в Telegram → t.me/boberru

✅ Мы в ВК → vk.com/bobertk

✅ Наш сайт → bober.ru

✅ Мы в Rutube → https://rutube.ru/channel/26106455/videos

#Жара #напитки #еда #здоровье

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Топ-7 напитков для утоления жажды в жару.