Про нужные привычки

Научитесь говорить «НЕТ»

Самодостаточным людям сложно навязать что-то, чего они не хотят делать. Ими сложно манипулировать, практически невозможно безнаказанно перейти их личные границы и сообщить чувство вины. Такому коллеге не повесишь лишнюю работу, а партнеру не устроишь скандал на ровном месте.

Удивительное дело, но благодарности к таким личностям окружающие испытывают больше, чем к тем, кто всегда готов прийти на помощь. Секрет прост: когда такие личности делают что-то для других, они делают это от души, радостно и искренне.

Перестаньте переживать

Умение перестать переживать, махнув рукой на ситуации, которые мы не можем изменить, — казалось бы, что в этом сложного? Увы, но умение это только кажется доступным, на самом же деле расслабляться и отпускать вожжи умеют далеко не все. О «вредной» привычке «забивать» написана не одна книга, последняя по теме — «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона.

Обратите внимание: 4 привычки, которые плохо влияют на кожу.

Бестселлер критикует многочисленные настойчивые движения по саморазвитию, призывая принять себя и наплевать на то, что поменять невозможно.

Огрызайтесь

Тихо и смиренно молчать, вместо того чтобы отстаивать свои интересы и границы — безусловно, удобное поведение для окружающих. Скромными молчунами легко помыкать и использовать их. Другое дело — тот, кто, как говорится, за словом в карман не лезет. Не бойтесь заявлять о себе в полный голос, несмотря на то, что некоторым из вашего окружения это не понравится. Если сначала будет сложно, вернитесь к пункту про «забивать».

Откладывайте решения

Не рубить с плеча, уметь переключаться в травмирующей ситуации и откладывать важные решения на потом — отличная «плохая» привычка, которая совершенно точно будет делать вас счастливее день ото дня.

Если понравился материал, поставьте ему оценку 👍 и подписывайтесь на канал! Ваша подписка - для нас стимул продолжать работу.

#ангарск #признание ангарск #помоги себе сам #здоровье #интересные факты #живите долго и счастливо

Больше интересных статей здесь: Здоровье.

Источник статьи: Про нужные привычки.